Этот день в недавней истории Мелитополя: земля на голову и разоблачение мелитопольской ОПГ

Переглядів: 1575

25 листопада 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: земля на голову и разоблачение мелитопольской ОПГ фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 25 ноября за последнее десятилетие?

2008 год
25 ноября в ДК им. Т. Шевченко состоялось ностальгическое шоу «… Люблю пантомиму». Ее автором и единственным актером на сцене был наш земляк, известный клоун-мим Олег Емцев, творческая биография которого началась в 1969 году. Работал в Одесском цирке, в Одесской филармонии. Выступал на большинстве сценических площадок СНГ. Рядовому зрителю более известен по участию в комик-труппе "Маски-шоу" в период с 1992 по 1999 годы.

2010 год
25 ноября в Мелитополе с рабочим визитом побывал губернатор Запорожской области Борис Петров. На встречу с ним в горисполком были приглашены депутаты горсовета. Б. Петров тогда отметил, что не за горами административная реформа, и Запорожская область расширится за счет Херсонской.

2014 год
Сотрудники областного УБОП разоблачили организованную преступную группу из Мелитополя. Двое организаторов банды и четверо их пособников изготавливали и продавали наркотики, психотропные вещества и прекурсоры (компоненты). Ежемесячный оборот средств, полученный от незаконной деятельности, составлял порядка 500 тыс. грн. Сотрудники УБОП проделали большую работу. Было проведено 25 санкционированных обысков, в ходе которых были изъяты наркотики, оружие и боеприпасы.

2015 год
Депутаты Мелитопольского райсовета вступили в свои законные права. Всего в Мелитопольский райсовет было избрано 34 депутата. Из них большинство - 16 человек - представители "Оппозиционного блока", второе место по количеству депутатских мандатов в новом составе райсовета у "Аграрной партии". Свежеиспеченные депутаты избрали президиум, в который вошли представители каждой представленной в райсовете политической силы.

2016 год
Участники боевых действий на востоке страны высыпали на начальника Госгеокадастра Владимира Винника пакет земли. Таким образом ветераны АТО Мелитополя показали, что устали бороться с коррупцией в земельной сфере и вынесли последнее предупреждение руководителю Госгеокадастра.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: