Весна придет в Мелитополь раньше

Переглядів: 1324

24 листопада 2017 07:05

Весна придет в Мелитополь раньше фото
В городе зацветут 10 тысяч тюльпанов
В ноябре на разных клумбах города было высажено 10 тыс. луковиц красных тюльпанов. Но это не значит, что в городе откажутся от других цветов, ведь красота тюльпанов скоротечна.

Половина луковиц была закуплена еще в прошлом году, по окончании сезона их выкопали и хранили в "Зеленстрое". Еще 5 тыс. были закуплены незадолго перед посадкой.

- Тюльпаны высаживаются для того, чтобы весной радовать глаз. Все равно это короткая, двухнедельная красота. Потом они выкапываются, мы их сушим, перебираем и оставляем на хранение в «Зеленстрое», а высаживаем однолетники. Тюльпаны – это не навсегда, - рассказала мастер ООО "Зеленстрой" Инна Пидгайная.

То есть рекордное количество тюльпанов не означает, что в городе откажутся от петуний, хризантем, пеларгонии и других цветов, которые традиционно радуют горожан весной. Но они высаживаются позднее, а тюльпаны начинают цвести уже в конце марта-начале апреля. Так, например, около знака памяти чернобыльцам тюльпаны зацветут аккурат ко Дню памяти. Да и на площади Победы, цветы расцветут раньше обычного.
Ранний цвет и яркие краски являются преимуществом тюльпанов перед многими другими цветами. Теперь весна будет приходить в наш город раньше.

На клумбах города высажены обычные красные тюльпаны. По словам мастера "Зеленстроя", они менее привередливые в уходе, тогда как сортовые требуют специальных технологий для их хранения

фото из архива "МВ" 


Имя:
Ваш комментарий:

Для автора!
24 листопада 2017 г. (09:14)
Валерия Вовк - ты в своем уме. Я больше никогда тебе не дам информацию. Мало того, что фамилию исковеркали, еще и над именем поиздевалась. Ты позор журналистики. Буду составлять жалобу на редакцию. Я тебе сделаю веселую жизнь! 
olhosia
24 листопада 2017 г. (09:48)
Приносим свои извинения. Действительно, имя было написано с ошибкой - на диктофоне не четко слышно было :( Исправили.
Anonim
24 листопада 2017 г. (11:03)
Валерия! не успел прочитать  , как фамилию озвучили? Пидгнойная или Пидконя? Почему возмущается не пойму, тоже красиво

Схожі новини: