Студентам ТГАТУ про необычные методы лечения рассказывали

Переглядів: 1113

23 листопада 2017 16:56

Студентам ТГАТУ про необычные методы лечения рассказывали фото
Для студентов-экологов ТГАТУ была организована экскурсия в городскую больницу планового лечения. Экскурсию по учреждению проводил главврач Алексей Леонов.

А началась экскурсия со знакомства с принципами лазерной терапии, которая лечит с помощью излучения, имеющего определенные характеристики, и лечебными эффектами оборудования. Также студентов ознакомили с особенностями магнитотерапии, которая базируется на принципах воздействия магнитного поля на очаг боли и нервные окончания, ультразвуковой терапии, парафинолечения, принципами электрической стимуляции, рассказали о лечении с помощью ультрафиолетового облучения и про озокеритолечение – один из видов лечения теплом, при котором в качестве теплового носителя используют специально обработанный природный минерал озокерит.

Особенно заинтересовала студентов галотерапия – лечение при помощи пребывания в искусственном микроклитаме, условия и свойства которого максимально приближены к соляным пещерам. В заключение студентов ознакомили с лечебными эффектами гидромассажной ванны.

Кроме этого, студентам рассказали о современных средствах диагностики заболеваний, сосредоточившись на рентгенографии, о принципах работы рентген-установки и научили базовым принципам чтения рентгеновских снимков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: