"Имеют право", - начальник облполиции прокомментировал парковку правоохранителей на месте для инвалидов

Переглядів: 1299

23 листопада 2017 14:28

Имеют право, - начальник облполиции прокомментировал парковку правоохранителей на месте для инвалидов фото
21 ноября пользователи соцсетей активно комментировали фото полицейского автомобиля, который занял парковочное место для транспорта, принадлежащего людям с инвалидностью. Эту информацию подхватили и мелитопольские СМИ.

После чего увидел ее и начальник областного главка полиции Олег Золотоноша. Он прокомментировал ситуацию на своей странице в «Фейсбук»:

«Увидел информацию и фото одного из сайтов Мелитополя о том, что авто патрульной полиции припарковалось возле АТБ на выделенных местах для инвалидов. Не отреагировать не мог, считаю что полиция должна своим поведением показывать пример законопослушности обычным гражданам. Дал команду - разобраться, взять объяснения, доложить. Разобрались. Увы, должен сказать прямо - журналисты сайта волей или неволей дали дезинформацию, потому что не захотели затруднить себя и вникнуть в ситуацию, задать вопросы, разобраться в фактах. На самом деле ситуация выглядела так: патрульный экипаж выехал по звонку на линию 102, на заявление о грабеже. Когда подъехали к точке вызова, свободных мест на парковке не было, кроме резервных мест для инвалидов. Для неверующих прилагаю оперативное видео. Патрульные поступили в соответствии с законом, который дает право оперативным машинам полиции, ГСЧС и Скорой помощи при выполнении служебного задания останавливать спецмашины так, чтобы максимально быстро придти на помощь потерпевшим. Что экипаж и сделал. Да, я всегда защищал и всегда буду защищать своих сотрудников. У них такая "собачья" работа и такие нагрузки, что каждый полицейский должны в любой сложной ситуации ощущать рядом плечо и поддержку коллег. Но при этом я никогда не игнорировал критику, включая публикации в СМИ, если в этой критике содержится проверенная и правдивая информация. У меня совет журналистам - если не хотите печатать фейки, проверяйте информацию. Будут вопросы к полиции - звоните, спрашивайте. Мы от вас не прячемся. Я всегда готов к разумному диалогу.» - написал О. Золотоноша.



Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
23 листопада 2017 г. (15:50)
А СУДЯ ПО ВИДЕО НИ КАКОГО ЗАДАНИЯ ТАМ И НЕ БЫЛО.НИ КТО НИ КУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!!
вася
23 листопада 2017 г. (15:52)
КОФЕЙКУ ЗАЕХАЛИ ПОПИТЬ!!!
гость
23 листопада 2017 г. (16:53)
Что еще раз доказывает, что и журналисты-го...меты всякую х... пишут. И "новые полицейские" так же как и старые менты ВСЕ НАШИ родные. Никого из другой галактики не присылали. Какими были такими и остались.
Anonim
24 листопада 2017 г. (01:44)
О.Золотоноша информирует, что патрульные поступили соответственно с законом. В соответствии с какой статьей и какого закона он не знает потому, что нету такого. То, что он будет отстаивать незаконные действия полицейских, в этом никто не сомневается. Он мог бы добавить, что и действия преступников он будет отстаивать, в чем он уже замечен.
Ростислав
24 листопада 2017 г. (14:13)
Сопли тут пускают те кого не коснулась беда, а если бы кто то из вас вызывал полицию то вам бы было глубоко насрать где они остановились и как нарушали ПДД спеша на вызов. Вы суко вечно всем недовольные диванные герои. Идите бля в полицию и показывайте какие вы герои и патриоты на деле. А что касательно ПДД то вот вам выдержка п.3.1 -Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог наступних розділів ... и далее потексту
Anonim
29 листопада 2017 г. (13:13)
Ростислав, знаешь, что одна из причин недоверия к полиции это то что туда набрали таких дебилов как ты. Фуражку выдали, а мозги нет. Если ты, недоумок, не умеешь читать и тем более понимать что написано то пойди в 25 школу и пусть тебе ученики прочтут дальше этот раздел ПДД и пояснят о чем там написано.

Схожі новини: