Разборки российских силовиков из Луганска перешли на оккупированную территорию "ДНР" - Тымчук

Переглядів: 1220

23 листопада 2017 12:43

Разборки российских силовиков из Луганска перешли на оккупированную территорию ДНР - Тымчук фото
На протяжении последних суток разборки российских силовиков между собой на Донбассе перешли на территорию, оккупированную "ДНР".

Об этом пишет в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ночь с 22.11 на 23.11 произошла серия диверсий против штабных структур "1 АК ДНР", дислоцированных в Донецке. Есть жертвы среди офицеров штаба "1 АК ДНР", штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н. "Республиканская гвардия ДНР"). Российское командование данных структур и структурных подразделений с начала событий в Луганске выдвигало идею объединения "ЛДНР" в одно образование под руководством Донецка", - говорится в сообщении.



Тем временем во "2 армейском копусе "ЛНР" верными кураторам главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого остаются в основном подразделения разведки во главе с начальником разведки "2-го армейского корпуса".

По мнению Тымчука, на Донбассе обострилось противостояние между ФСБ и ГРУ.

Напомним, в Луганске с 21 ноября выясняют отношения местные вожаки. Началось все с появления в центре города "зеленых человечков" в балаклавах, без опознавательных знаков, но с оружием и БТР, которые перекрыли дороги и админздания.

Позже главный главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий и бывший "глава МИД" "ЛНР" Игорь Корнет начали обвинять друг друга в дестабилизации ситуации.

Вечером со стороны РФ в Луганск, который не могут поделить главари боевиков, зашла большая военная колонна из Донецка, начали подтягиваться колонны военной техники с БТРами, зенитками и УРАЛами. А уже 22 ноября сообщили о захвате здания "Генпрокуратуры ЛНР", во время которого был арестован ряд чиновников.

В Кремле отметили, что имеют "понимание" ситуации, однако ничего не прокомментировали.



Источник: ТСН


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
23 листопада 2017 г. (13:29)
у луганских проблэма, кого теперь звать, что б вошёл

Схожі новини: