Маршрутчики своего добились: горожане станут платить больше за то же качество перевозок (добавлено видео)

Переглядів: 5598

23 листопада 2017 10:03

Маршрутчики своего добились: горожане станут платить больше за то же качество перевозок (добавлено видео) фото
В Мелитополе подорожал проезд
С сегодняшнего дня проезд в маршрутках уже может стоить 4 гривны.

Решение о повышении стоимости проезда было принято на заседании исполкома почти без обсуждений

Как мы сообщали, в решении исполкома предлагается "Тимчасово, строком до 01.06.2018, встановити тариф на перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування для ПП “Рейс”, ТОВ “АТП АСА”, ПП “Транзит”, ПП “Авітосвіт”, ТОВ “АВТОТРАНСКОМ”, ПП “Крісгрант”, ТОВ “Віктор Транс”, ТОВ “АВТОПРОФІ М”, ТОВ “АТП-АСА”, ПП “Мотор-Експрес” та приватних підприємців Науменка В. П., Панасенка В. Д., Д’ячкова А. М. у режимі маршрутного таксі 4,00 грн. та 3,50 грн. дітям від 6 до 14 років і людям похилого віку".

Отметим, что на заседании исполкома данное решение практически не вызвало обсуждения. Член исполкома, депутат облсовета Евгений Демьяненко отметил, что повышать стоимость проезда, конечно, нужно, но перевозчики должны взять на  себя обязательства и выполнять их - соблюдать график движения, обновлять автопарк, платить налоги и пр.

Городской голова Сергей Минько своей речью, фактически, расписался в бессилии местной власти в вопросах контроля сферы пассажироперевозок.

- Вопрос транспортных перевозок злободневный. Так сложилось, что мы не смогли создать троллейбусный парк и сохранить автоколонну и, к сожалению, отдали социально важный вопрос частным коммерческим структурам, контролировать которые власть не может. Долго мы пытаемся призывать водителей надлежащим образом содержать транспортные средства, но все это ни к чему не приводит. Скорее всего, надо будет выделить из бюджета серьезную сумму и формировать коммунальное предприятие. По другому не вижу возможности изменить ситуацию на рынке перевозок.  Объективности ради отмечу, что сегодня существует рост заработных плат, стоимости топлива и запчастей. Парк достаточно серьезно изношен. Повышение на 50 копеек не решит этой проблемы, и я уверен, что качество обслуживания не улучшится. Надо искать альтернативу... Это определенный удар по бизнес-процессам на территории. Но простые просьбы, а другого городская власть не может, не работают. Сегодня мы поддержим данное решение, но на 2018 год запланированы серьезные решения, с которыми я ознакомлю вас позже. Поэтому прошу членов исполкома  поддержать данное решение... Так сложились на сегодняшний день обстоятельства, - отметил городской голова.

Добавим, что в решении исполкома не указано, с какого числа оно вступает в силу, а значит, требовать по 4 грн маршрутники могут уже сегодня.



Имя:
Ваш комментарий:

Мамочка
23 листопада 2017 г. (10:35)
Ну а как же условие о трудоустройстве всех водителей? Опять на эту если, хотя что тут ждать все как обычно.
ГОСТЬ
23 листопада 2017 г. (10:47)
это все слов популизма !!!!!не более!!!на самом деле в городе нет ни мера ни зама!!!!!так одно название.
Гость
23 листопада 2017 г. (10:38)
А, Ваня балабол не держит своего слова, так что грош цена нашего руководства. Страна катится с огромным треском в небытие 
Anonim
23 листопада 2017 г. (10:41)
Буду теперь ездить бесплатно,по убд!!!
пенсионер
23 листопада 2017 г. (11:12)
за 18 лет не разу не доставал удостоверение УБДшника теперь пусть тявкнут только
гость
23 листопада 2017 г. (12:52)
 А тявкать никто и не будит когда перевозчики будут получать за вас дотации,а покаместь их нет никто вам нечего не обязан
Anonim
23 листопада 2017 г. (10:46)
Потому, что большинство маршруток держат менты и сбушники, которые на болту вертели Миню с Ваней. Конеголовый может только местных комерсов нагибать, пользуясь властью и проверяющими органами. У ментов свое начальство. Поэтому перед маршрутчиками всегда прогибаются, грозно пуча глазенки обкуренные
ГРИША
23 листопада 2017 г. (10:51)
ЧМО
Карина
23 листопада 2017 г. (10:54)
Всё предсказуемо,  готовьтесь к Земле господа! 
аноним
23 листопада 2017 г. (11:53)
Пускай будет 4 гр. Я плачу эту сумму за чистый салон,за кресло, в котором я еду, а не стою на одной ноге и как в танке, ничего не видно и не знаю где нахожусь, а также за время, когда я знаю, когда подъедет моя  маршрутка. Когда созданы условия, можно и платить больше, чем в большом автобусе. Есть и нормальные маршрутки, видно, что водитель любит свою машину и смотрит за ней, но таких мало. Надо ,хозяевам сделать диспетчерские пункты, установить на каждой маршрутке датчики, где на каждой остановке автоматически фиксировался бы проезд. с указанием времени.Одно время такое было, но что-то заглохло . Всю жизнь при Союзе в Мелитополе ходили строго по графику, хоть и билет стоял 5 коп
гость
23 листопада 2017 г. (17:00)
Дитя, а скажите, сколько лет и где вы прожили при союзе? Или вы мне, прожившему жизнь в Мелитополе будете рассказывать как "строго по графику" раз в час ходили автобусы на Красную Горку и Новый Мелитополь? Нет, не спорю, на Моторный перед сменой автобусы ходили. Но вы хоть раз ехали от базара до Моторного утром перед утренней сменой? Вы ногами до пола доставали? Что ты втираешь нам, ущербный? Показываешь, как тебе в совок хочется? 
Anonim
25 листопада 2017 г. (12:39)
Николаенко А.А., перелогинься!
Мольфар
23 листопада 2017 г. (12:03)
В Днепре уже давно проезд шесть гривен и никто не возникает.
Баба Яга
23 листопада 2017 г. (12:09)
Для начала маршрутки свои в порядок приведите! В Днепре поди такие  такие развалюхи немытые людей не возят .да расстояния там совсем другие и выбор у людей  есть!
гриша
23 листопада 2017 г. (12:52)
Ты недоумок!!! что ты сравниваешь Днепр и Мелитополь дебил?уровень жизни соответственно и з.п разные .!!Плюс в Днепре есть альтернатива маршруткам !!Еще за Киев напиши!!!
Северский
23 листопада 2017 г. (14:15)
В крупных городах расстояния существенно больше. Поэтому и цена выше, что логично.
Anonim
23 листопада 2017 г. (12:55)
на богданах пусть поездиют по 5 грн в грязных как в Киеве и в других облпстных крупных городах,в мелитополе очень хорошие автобусы за исключением некоторого малого процента
Anonim
23 листопада 2017 г. (14:14)
В Киеве ,вообще-то очень хорошие автобусы. С объявлением остановки, идущие строго по расписанию.
Anonim
23 листопада 2017 г. (12:59)
странный у нас народ(Если всё дорожает в магазинах это норм а если раз за 2 - 3 года поднимут проезд на 50 копеек,то это очень сильный повод оскорблением.Позорники ,для мужчины мелочиться из за копеек,значит слабы и не умете зарабатывать,победа за нами!
Anonim
23 листопада 2017 г. (14:17)
Народ возмущается тем, что бензин растет - цены на проезд растут. Бензин стоит на месте - цены растут. Бензин падает... - цены растут. Вот только зарплата не растет. (бумажное якобы повышение минималки - не в счет, ибо в реальности его нет)
Anonim
23 листопада 2017 г. (13:06)
Че все развонялись непонятно, я купил велик и все шикарно, не так быстро но позитивно. 
ВОДИЛА
23 листопада 2017 г. (15:56)
О!!! В РЯДУ СМЕРТНИКОВ ПРИБЫЛО!!!
Anonim
23 листопада 2017 г. (18:51)
Гы гы, алкаш ты что ли.
Anonim
23 листопада 2017 г. (14:11)
Объявляю голодовку 
Anonim
23 листопада 2017 г. (14:47)
Вся беда в том что волки которые в овечьих шкурах они постоянно живут в недостатке с избыточным весом. И только исщут предлог чтоб поднять цену на свои монопольные услуги, итог всей басни такова что пойдет цепная реакция на рост цен, и эти волки будут обуславливать "так цены растут"
Anonim
23 листопада 2017 г. (15:22)
Все смирились с судьбой раба терпилы  . Власть прекрасно это чувствует и видит, особо не заморачиваясь  по таким пустякам как повышение цен на все. Главное у них все в полном порядке а то что мужик с 2мя своими маленькими детьми идет грабить от голода  магазин-кафе  они не замечают, а ведь самое страшное впереди 
100
23 листопада 2017 г. (15:57)
Согласен на 100%
Читатель
23 листопада 2017 г. (18:09)
В Днепре 6  грн, но там и город больше в три раза 
Аноним
23 листопада 2017 г. (21:02)
Ответ 11  Гостью. Я хочу , чтобы маршрутки ездили по графику, остальное я написал раньше. На моторный я не ездил, а на 8 и 9 пришлось, когда ещё не было моста на Новый Мелитополь и этим всё сказано. По поводу Союза, то мы единомышленники, если верить твоим комментам
Anonim
23 листопада 2017 г. (21:23)
я согласна платить 4 грн только официально чтобы платились налоги с каждого пассажира чётко п с каждого 
Anonim
23 листопада 2017 г. (21:24)
по чекам
Валерий Жмышенко
23 листопада 2017 г. (21:49)
СЛАВА УКРАИНЕ! 
Octopussy
23 листопада 2017 г. (22:14)
Пока альтернатив нет, то можно повышать хоть сколько, все будут терпеть, и я тоже... А альтернатив не будет, потому что коммунальный транспорт не окупиться - вроде как по закону придется бесплатно возить всех льготчиков, которых 80%, наверное... Короче, больше ходим пешком, копим на свою машину...
О. Иванкевич
24 листопада 2017 г. (08:26)
Ну вот, наконец то покращення! Наконец то ПЕРЕМОГА!!!   Давайте дружно Заславаукраинемся?  Воровв кепках во власти сменили воры в вышиванках. И те и другие прикрываясь "национальными интересами" и прочими громкими лозунгами тупо крадут и выводят бабло в оффшоры. 

Схожі новини: