Студенты ТГАТУ посетили с экскурсиями национальные природные парки

Переглядів: 1079

22 листопада 2017 18:06

Студенты ТГАТУ посетили с экскурсиями национальные природные парки фото
Студенты ТГАТУ посетили с экскурсиями национальные природные парки
В рамках внедрения дуального образования  ТГАТУ студенты-экологи вуза посетили сразу два национальных природных парка. Обе поездки были организованы институтом последипломного образования при поддержке украино-канадского проекта "UHBDP: Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства".

С целью проведения занятий по дисциплине "Научная и образовательная деятельность в заповедных территориях" был проведен выезд в национальный парк "Великий луг". Тематические мероприятия были спланированы сотрудниками кафедры экологии и охраны окружающей среды.

Работа предусматривала проведение лекций-бесед с ведущими сотрудниками научного и экопросветительского отдела заповедника, во время которых студентам рассказали о тематических мероприятиях, которые проводятся на заповедных территориях, методологической и методической базе работы научного сектора.

Учащиеся ТГАТУ имели возможность поработать с геоботаническими и энтомологическими коллекциями учреждения. Также сотрудники НПП подготовили для студентов выставку специализированных изданий, научных и методических трудов, дали возможность ознакомиться с материалами "Летописи природы" за последние годы и провести сравнительный анализ данных.

После научно-тематических мероприятий студентам предложили посетить экотропы. Во время экскурсии студенты не только знакомились с видами местности, но и на практике познали экопросветительскую деятельность, элементы которой содержали усные рассказы экскурсоводов и схемы построения экскурсионных маршрутов.

Тематические мероприятия для будущих экологов были организованы также в Азово-Сивашском национальном природном парке. На территории этого заповедника студенты набрались опыта проведения учета численности диких животных и определения их видов. Также во время практического занятия студенты проводили изучение растительности парка, во время которого на практике применили теоретические знания по идентификации видов представителей флоры.

Во время экскурсионного осмотра Азово-Сивашского НПП студентов ознакомили с условиями содержания диких животных в вольерах, особенностями их рациона и зоотехнологическими приемами разведения.

фото с сайта ТГАТУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: