На пути к воскрешению кинотеатра «Космос» появилось неожиданное препятствие

Переглядів: 872

22 листопада 2017 16:37

На пути к воскрешению кинотеатра «Космос» появилось неожиданное препятствие фото
Сегодня, 22 ноября, в рамках сессии городского совета депутаты подняли вопрос об одном из самых болезненных объектов в городе. Однако представители местной власти так и не смогли найти ответов на вопрос, что же с ним делать.

В марте 2016 года кинотеатр «Космос», который уже много лет превращается в руины, вернулся на баланс города после того, как в судебном порядке был расторгнут договор с арендатором. Однако за всё это время никаких подвижек в сторону определения судьбы кинотеатра в городе так и не сделали.

На сегодняшней сессии городского совета вопрос о «Космосе» снова всплыл. И стало известно, что данный объект находится под протекцией законодательства как объект культуры. Данное здание перепрофилировать крайне нелегко. А для того, чтобы это сделать, необходимо получить специальное разрешение от Министерства культуры.

В связи с этим судьба здания некогда культового для Запорожья кинотеатра так и осталась нерешённой. Заммэра Анатолий Пустоваров сообщил, что пока никаких предложений и попыток провести переговоры от тех, кто сможет отреконструировать здание, в горсовет не поступало.

Источник: Вместе


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: