«Вы пока еще живы» - ответ маршрутчика на замечание о безопасности

Переглядів: 2197

22 листопада 2017 07:02

«Вы пока еще живы» - ответ маршрутчика на замечание о безопасности фото
В редакцию «МВ» обратилась жительница города, возмущенная поведением водителей маршрутных такси. Анна - так зовут женщину - постоянно пользуется маршрутом № 12 и неоднократно замечала, что водители постоянно говорят по мобильным телефонам.

А это не только нарушение правил дорожного движения, но и отвлекает внимание водителя, что небезопасно.

По словам Анны, она постоянно делает замечания по этому поводу, но водители либо их игнорируют, либо откровенно грубят.

- Самое страшное, что остальные пассажиры относятся к этому равнодушно или поддерживают водителей, говоря чтобы их не отвлекали. Так пусть перестанет говорить по телефону, и его не будет ничего отвлекать. Люди не понимают, что это их безопасность. Сколько аварий по городу.

Только один раз меня поддержала одна женщина. Это было недели две назад. Я сделала замечание по поводу безопасности, а водитель ответил мне: «Но вы же еще пока живы». Тогда эта фраза возмутила не только меня, но и ту женщину. Остальным было безразлично, - говорит Анна.

Еще одно неприятное общение с водителем по поводу телефонных разговоров за рулем произошло, по словам женщины в воскресенье, 19 ноября. Горожанка решила записать госномер маршрутки – (АР 4234 АР) и пожаловаться в исполком.

В мэрии жалобу приняли, сказав, что кроме как провести профилактическую беседу, повлиять на водителей не могут, говорит женщина.

Кстати записала она не только номер машины, но и заметила памятку, в которой сказано, что пассажиров обслуживает ЧП «Мотор-Экспресс».

Мы позвонили директору этого предприятия Олегу Будагову. Он сказал, что машина с указанным номером действительно когда-то числилась в его предприятии, но уже давно у него не работает. А водители «Мотор-Экспресса» по мобильникам во время поездок не говорят.

- Я постоянно провожу со своими водителями беседы. За своих, я могу четко сказать – они не говорят. Но там же (на маршруте № 12 – Д.В.) есть еще много нелегалов, а они плевали на все, - сказал О. Будагов.

Отметим, что повлиять на «разговорчивых» водителей действительно сложно. Это компетенция правоохранителей. Как выход периодические рейды с видеофиксацией нарушений, но их ведь нужно еще инициировать. А инициатором могла бы выступить городская власть.

Будем надеяться, что чиновники обратят внимание на проблему, прислушаются к жалобам горожан и смогут найти общий язык между ведомствами.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
22 листопада 2017 г. (08:07)
Да скорее вводите  муниципальный транспорт.эти хамло и ,,гробы,, надоели!
Anonim
22 листопада 2017 г. (08:08)
это не только по маршруту № 12 это все водители говорят, и фраза коронная:" вы говорите а мне нельзя у вас научился" права купили, а как ездить забыли.
Гость
22 листопада 2017 г. (08:25)
Не в эти органы нужно обращаться, лучше 102 позвонили вызвали наряд, если вам два человека было возмущенных. Варят на 500 гривасей и в следующий раз подумает звонить или нет 
водила
22 листопада 2017 г. (08:36)
Молодмолодец женщина! Вот на таких мир держится на небезразличных!
ГОСТЬ
22 листопада 2017 г. (08:44)
одно могу сказать не было муниципального транспорта и не будет!!!!!а если и появиться то сразу умрет!!!Это вам не плитку и асфальт укладывать.по поводу последнего простите и то через анус!!!!!
Anonim
22 листопада 2017 г. (13:18)
все маршрутчики по телефону говорят раньше закон не запрещал и многолет все разговаривали а по городу ниразу небыло изза мобилок аварийной ситуации у маршрутчиков..кстати гаишиков давно нет погороду и всем по барабану...я тоже на частной машине иногда говорю по мобилке когда чтото срочное.
Anonim
22 листопада 2017 г. (14:23)
НУ ВЪЕДИШ КОМУ ТО В ЖОПУ И БУДЕТ ТЕБЕ ЗАКОН

Схожі новини: