Тест на площади выявил ВИЧ

Переглядів: 2956

21 листопада 2017 17:00

Тест на площади выявил ВИЧ фото
Сегодняшняя акция на пл. Победы, когда сотрудники Мелитопольского центра по профилактике и борьбе со СПИДом проводили тестирование, завершилась выявлением одного ВИЧ-инфицированного – об этом журналисту «МВ» рассказала зам. главврача этого центра Лариса Сапрыкина.

«Всего в ходе проведения акции, которая приурочена к европейской неделе тестирования на ВИЧ и гепатит С, прошли 57 человек разных возрастов, один из них оказался позитивным. Его реакция была бурной, хотя мы все-таки считаем, что это была показная реакция – он, судя по всему, является потребителем наркотических средств. Сейчас ему назначено дополнительное обследование, чтобы он мог затем пройти лечение противоворусными препаратами. Он не житель города, проживает в одном из соседних с Мелитополем районов, но ничего больше этого я говорить не буду. Мы планировали проводить акцию весь день, но из-за холодной погоды мы не смогли продержаться так долго. Но все желающие могут прийти к нам в Центр по профилактике и борьбе со СПИДом на ул. Университетскую, 34», – сказала Лариса Сапрыкина.

Кстати, предварительно можно созвониться с медиками Центра по телефонам: 068-98-92-080 или 6-38-46. Современное оборудование позволяет провести тест быстро, всего за 15 минут, после чего человек уже будет знать о том, болен ли он или нет. Согласно статистики медиков этого центра, в Мелитополе около тысячи человек, которые живут с ВИЧ, но реально это количество в несколько раз больше, поэтому каждому нужно знать – болен он или нет.


Имя:
Ваш комментарий:

сема
21 листопада 2017 г. (22:18)
добро пожаловать на добровольную смерть !  вам назначат сильнейшие препараты - антибиотики  мощнейшего действия, которые уничтожат вашу имунку и вы умрете от банального насморка !!!  браво 

Схожі новини: