В Мелитополе открылся коворкинг-центр общественной активности. ФОТО

Переглядів: 2751

21 листопада 2017 16:05

В Мелитополе открылся коворкинг-центр общественной активности. ФОТО фото
21 ноября на базе библиотеки им. М. Горького открылся коворкинг-центр общественной активности для внутренне перемещенных лиц и громады Мелитополя.

Нужно пояснить, что "коворкинг" в переводе с английского обозначает "совместная работа". А модные сейчас коворкинг-центры - это помещения, где в одном рабочем пространстве производятся разные виды деятельности. По словам директора Централизованной библиотечной системы Мелитополя Инны Ефименко, идея открытия коворкинг-центра возникла у активных представителей мелитопольской громады в прошлом году. Руководитель общественной организации "Патриот" Ольга Леонтьева подала проект коворкинг-центра на "Бюджет участия", но проект не оказался в числе победителей.

"Тогда мы стали думать: "Что же делать?" и обратились к своим партнерам - Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ), с которым уже реализовали в пяти городских библиотеках успешный проект по созданию информационно-контактных центров, - рассказывает И. Ефименко. - Здесь нас поддержали. После заключения договора между городской властью и Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ), выступающего по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ), этим летом было выделено 200 тыс. грн. на современный ремонт с дизайнерским оформлением для комфортной работы посетителей коворкинг-центра".

Как отметила Инна Сергеевна, пространство в коворкинг-центре приспособлено и для работы людей с инвалидностью: на входе в здание библиотеки выложена дорожка, построен пандус, расширены входные и сооружены двойные двери в центре, чтобы человек на инвалидной коляске мог проехать внутрь коворкинг-центра. От проекта "Специальная инициатива Украина" центр получил современное техническое оборудование, а также удобную мягкую (для неформального общения) и офисную мебель.

На открытии коворкинг-центр в Мелитополе присутствовали заместитель городского головы Ирина Рудакова, представитель GIZ Георгий Морозов, начальник отдела культуры Михаил Семикин, директор ЦБС Мелитополя И. Ефименко, представители городских общественных организаций, внутренне-перемещенных лиц - наших "новых мелитопольцев". Им был презентован центр, как место, где может осуществляться комфортная индивидуальная и коллективная работа в формате тренингов, семинаров, дебатов, диалогов, презентаций, пресс-конференций, заседаний и пр. Пространство центра легко трансформируется и видоизменяется под различные виды деятельности.

Коворкинг-центр общественной активности будет предоставлять следующие услуги:
- предоставление помещения для проведения групповой и индивидуальной работы для инициативных групп и отдельных горожан для создания новых проектов и реализации новых идей;
- использование компьютерной и оргтехники для проведения вебинаров, презентаций, скайп-конференций, чатов, фрилансинга с помощью Интернета;
- предоставление консультаций по поиску работы (например, фрилансинга);
- предоставление консультаций по поиску информации в сети Интернет.

И сразу же после торжественного открытия коворкинг-центра всех присутствующих пригласили на тренинг "Я и моя команда", который провела тренер, специалист по лидерству и построению команды Татьяна Окружная.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 листопада 2017 г. (17:02)
Покажите нам команду Татьяны Окружной!!!?????)))))) тренера и специалиста)))))) куча общественных бездельников не могущих найти себя в жизни тусующихся с мероприятия на мероприятие - одни и те же рожи и никакой реальной пользы для города - и Рудакова иже с ними вместо управления финансами города - шляется по командировкам лишь бы куда да по семинарам всяким....фу - позорище...тьфу

Схожі новини: