В Харьковской области неизвестные взорвали банкомат и украли деньги

Переглядів: 1067

21 листопада 2017 15:39

В Харьковской области неизвестные взорвали банкомат и украли деньги фото
Мужчины проникли в Дом культуры в поселке Малая Даниловка Харьковской области и обокрали банкомат. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковской области на своей странице в Facebook.

Двое неизвестных напали на 47-летнюю женщину-охранника и связали ей руки. После этого они повредили банкомат и забрали кассеты с деньгами. Находившаяся там сумма устанавливается.

О происшествии, которое произошло во вторник, 21 ноября, сообщил представитель банка.

В ходе осмотра места выяснилось, что преступники повредили банкомат, используя самодельное взрывное устройство. Охранник рассказала, что нападавшие какое-то время пытались вскрыть банкомат, а приблизительно в 3:00 женщина услышала звук, который характерен для взрыва.

Руководитель Дергачевского отделения, полковник полиции Эдуард Коваленко рассказал, что правоохранители обследуют лесополосу около места происшествия и совершают обход домов, чтобы обнаружить людей, совершивших преступление. Также они собирают вещественные доказательства и устанавливают свидетелей происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает меру пресечения в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: