В ТГАТУ теорию от практики отделять не будут

Переглядів: 1144

21 листопада 2017 14:37

В ТГАТУ теорию от практики отделять не будут фото
Вчера, 20 ноября, студенты ТГАТУ встретились с представителями мелитопольских предприятий, которые желают принять участие в программе дуального образования.

Дуальное образование - это одновременное предоставление в образовательном процессе теоретических знаний и практических навыков. В агротехнологическом университете на заседании Научно-методического совета 4 октября было утверждено Положение о порядке организации и проведения дуального обучения. Вуз продолжает налаживать связи с предприятиями, дабы иметь возможность предоставить своим студентам достойную практическую подготовку в рамках такой образовательной системы.

Вчерашняя встреча была организована механико-технологическим факультетом вуза. Принять участие в программе дуального образования и предоставить студентам места для прохождения практики изъявили желание ООО "Торговый дом "Мелитопольская агропромышленная компания" и ООО "Мелитопольский завод автотракторных глушителей "Ютас".

Представители предприятий рассказали о своем производстве, выпускаемой продукции, режиме и оплате труда. Студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы о возможностях прохождения практики, необходимых навыках для ее прохождения и будущего трудоустройства. Наиболее заинтересованные студенты после встречи оставались для личного разговора с представителями предприятий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: