На региональный турнир всеукраинского школьного чемпионата по футболу "Диджус Гол - 2009" поедут команда СШ № 24 и группа поддержки УВК-16

Переглядів: 1099

23 березня 2009 17:53

На региональный турнир всеукраинского школьного чемпионата по футболу Диджус Гол - 2009 поедут команда СШ № 24 и группа поддержки УВК-16 фото
На старт всеукраинского школьного чемпионата по футболу вышли 19 школьных команд, 16 из которых прошли квалификационный отбор. 21 марта во втором этапе участвовали команды школ № 9, 13, 24, 23, 11, 7, 1, 20, 22, 8, 4, 6, гимназий № 5, 10 и 19, УВК - 16. А по всей Украине за право выйти в следующий раунд чемпионата боролись футболисты 749 школьных команд в 64 городах. На втором этапе к футболистам присоединились девчонки из групп поддержки, для которых организован чемпионат «Диджус Фан - 2009».

В этом чемпионате участвовали группы поддержки, состоящие из семи юных танцовщиц, только из тех школ, футбольные команды которых по результатам квалификации прошли в городской этап. Каждая группа представила на суд жюри, которое оценивало технику и артистизм участниц, яркий спортивно-танцевальный номер продолжительностью около 3 минут. После двух дней соревнований определился победитель городского этапа – футбольная команда СШ№ 24. Среди групп поддержки самым классным признан номер девчонок из УВК-16.

Победители городского этапа будут представлять Мелитополь на региональном этапе в Харькове 11 апреля. Те же, кто прорвется в финал и выиграет чемпионат «Диджус Гол», в качестве приза получит поездку в Германию на футбольный матч одного из знаменитых европейских клубов. Наградой для девчонок-победительниц чемпионата «Диджус Фан» станет мастер-класс с известным в Украине хореографом Дмитрием Коляденко.

К тому же, сейчас на сайте «Диджус» идет он-лайн голосование за лучший футбольный флаг – символ команды. Автор флага, за который будет отдано наибольшее количество голосов, получит билеты на футбольный матч в Киеве.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: