Воспитанники Мелитопольского турцентра - среди победителей областной конференции

Переглядів: 988

21 листопада 2017 13:35

Воспитанники Мелитопольского турцентра - среди победителей областной конференции фото
Воспитанники Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи могут не только классно организовать и провести туристский поход, но и успешно презентовать его результаты специалистам.

Как это сделали воспитанники ЦТКТУМ на областной туристской конференции-защите отчетов по туристским спортивным походам в рамках чемпионата Запорожской области по спортивным туристским походам среди ученической и студенческой молодежи. Конференция-защита проходила 18-19 ноября в Запорожье на турбазе "Днепрянка". Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществлял Запорожский областной центр туризма. Об этом рассказала корреспонденту "МВ" директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк.

По ее словам, в течении года ученическая и студенческая молодежь нашей области может принять участие в спортивно-туристском походе в пределах родного края. Заранее участниками разрабатывается маршрут, определяются цели и задачи похода, намечается туристско-краеведческая работа в походе, прорабатывается картографический материал с целью определения схемы маршрута (движения группы), формируется группа участников. Собранные в походе материалы оформляются затем в виде отчета и могут быть представлены на областной конференции-защите отчетов по туристским спортивным походам. Цель конференции: привлечение ученической и студенческой молодежи к активной туристско-спортивной и краеведческой деятельности, повышение туристского мастерства, формирование патриотической личности.

Мелитополь на этом мероприятии представляли воспитанники ЦТКТУМ Александра Джемела, Полина Шиян, Анна Белая (руководитель Виктор Волошенюк), а также Олег Кульвинский и Степан Саранин (руководитель Алексей Шевченко). А. Джемела, П. Шиян и А. Белая выступили с защитой-презентацией туристско-спортивного похода третьей степени сложности "Каменная Могила", который был проведен на территории Приморского и Бердянского районов. О. Кульвинский и С. Саранин защищали туристско-спортивный поход второй степени сложности, который был проведен на территории Мелитопольского района.
По итогам выступлений воспитанники нашего турцентра заняли третье место в своих номинациях в областной туристской конференции-защите.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: