Как в Мелитополе роддом ремонтируют. И почему понадобились дополнительные четверть миллиона гривен (ФОТО)

Переглядів: 3841

21 листопада 2017 12:57

Как в Мелитополе роддом ремонтируют. И почему понадобились дополнительные четверть миллиона гривен  фото
В Мелитопольском роддоме большая реконструкция
В Мелитопольском городском родильном доме идет большая реконструкция. Заменена система отопления, капитально ремонтируются родзалы. О том, на каком этапе работы, и почему из бюджета пришлось заплатить на четверть больше ожидаемого, журналистам рассказали в ходе выездного рабочего совещания.

Два месяца продолжается реконструкция первого этажа городского роддома. По информации главврача медучреждения Анатолия Скиданюка, роддом был сдан в эксплуатацию в 1978 году, а в 1989 году единственный раз ремонтировали канализацию и сантехнику. Больше никаких капитальных ремонтов не происходило. Поэтому вопрос капремонта назрел давно. Кроме того, главная задача, которую решили в ходе реконструкции, - объединение родильных залов на первом этаже.

- Мы сейчас в процессе создания госпитального округа. Надеемся, к нам придут и районы (рожать жительницы прилегающих районов. - Ю.О.), и количество родов увеличится, мы должны быть к этому готовы. Нужен современный родильный блок. Кроме того, у нас есть потребность и в палате для недоношенных деток - количество таких родов ежегодно растет, - говорит Анатолий Макарович.

Заменить пришлось и систему отопления.

Изначально по смете было заложено порядка 900 тысяч гривен. Теперь же стоимость работ выросла до 1,14 млн. грн.

Городской голова Сергей Минько строго прямо при камерах спросил у своего зама Ивана Федорова, как же так получилось, что всюду власть декларирует экономию средств при реконструкции, а здесь пришлось увеличивать смету на 240 тысяч гривен.
Вице-мэр пояснил, что после того, как подрядчики приступили к работам, оказалось, что объем работы необходим больше, и качество материалов нужно другое. Так что смету пришлось увеличивать.

Правда на вопрос журналистов, значит ли это, что изначально были заложены низкокачественные стройматериалы, ответил отрицательно. Заверил, что цены растут из-за строительного бума в стране, и посетовал, что даже плитку нужного цвета и качества было найти непросто.

- Мы руководствовались правилом, что надо сделать один раз и в ближайшие 25 лет к этому не возвращаться, - отметил И. Федоров.
В освободившихся помещениях, вероятно, будут дополнительные палаты, где в первые дни роженица сможет находится со своей семьей.

Отметим, что работы выполняет ЧП Новосельцев, который занимался реконструкцией амбулаторий. Реконструкцию планируют завершить до 10 декабря.


Имя:
Ваш комментарий:

Никон
24 листопада 2017 г. (16:00)
Авторитетно заявляю, что все сказанное  Скиданюком вранье! При почетном гражданине города Крючкове роддом действительно был рассадником бацилл, а неработающая канализация и отсутствие воды служили инфекционным заболеваниям новорожденных. А капитальный ремонт роддома с заменой всех коммуникаций, были восстановлены все душевые, переложен новый кафель, заменено покрытие пола и все это было выполнено в 1993 году.  
Андрей
2 березня 2019 г. (15:40)
Лучше бы фасад покрасить ещё и не привлекать не известные фирмы по типу "Пупкины и Залупкены". И особо графический папаш привлекать к ответственности за вандализм в их порыв удивить своих супруг.

Схожі новини: