Ученики воскресной школы провели литературный вечер, посвященный святому праведному атаману Петру Калнышевскому

Переглядів: 918

20 листопада 2017 20:06

Ученики воскресной школы провели литературный вечер, посвященный святому праведному атаману Петру Калнышевскому фото
Ученики воскресной школы провели литературный вечер, посвященный святому праведному атаману Петру Калнышевскому
19 ноября по поручению благочинного Мелитопольского районного благочиния игумена Макария (Шадрина) после Божественной литургии в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в с. Константиновка состоялся литературный вечер, посвященный святому праведному атаману Петру Калнышевскому. Об этом журналисту «МВ» рассказала завуч константиновской воскресной школы Елена Сарбаш.

На мероприятие были приглашены казаки районного Мелитопольского куренного полка атаман Александр Литвин и старейшина Геннадий Хохлов. В литературном вечере ребята воскресной школы читали «Повествование о жизни Петра Калнышевского» Ларисы Комиссар, прихожанки храма в честь святых Петра и Февроньи в г.Запорожье. Гости и прихожане храма с удовольствием посмотрели документальный фильм «Петр Калнышевский». Батюшка рассказал об автопробеге на Соловки, в котором он принимал участие вместе с Запорожской епархией в 2015году. Соловецкий монастырь – это место пожизненной ссылки и кончины последнего атамана Запорожской Сечи. Во время рассказа использовался видеофильм «Соловки», созданный по фото и видеоматериалам отца Макария. Закончился вечер дружным чаепитием, после ответов на тесты о Петре Калнышевском.


Имя:
Ваш комментарий:

Остап
21 листопада 2017 г. (05:39)
Что же вы самое интересное  не написали?!!Сразу  После чаепития игумен  Макарий залпом всосал бутылку водяры занюхав рукавом , вылупив  глаза с криком слава казакам новороссии  прыгнул на стол, пнул самовар с кипятком обшпарив яйца диякону Серафиму   , снял с себя рясу полностью оголившись  обьявил себя миссией , стал   благословлять  прихожан и гостей своим большим кадилом водя им по губам  заставляя   целовать его и  шоколадный глаз  становясь  раком  ,потом   быстро надел на ноги   ролики  и прыгнул со стола приказав матушке Февронии катать его по дому держа за  мошонку и  громко  спивать  писню: Маруся раз два три калина чернявая дивчина .хобот батюшки сосе
Настя
21 листопада 2017 г. (07:48)
Очень хорошее мероприятие , если так задело .От избытка сердца говорят уста:-)


6
Владимир
21 листопада 2017 г. (08:52)
Остап боюсь спросить от куда такие сведения. 

Схожі новини: