Ансамбль "Ровесники" успешно выступил на "Веселых закаблуках"

Переглядів: 1565

20 листопада 2017 19:09

Ансамбль Ровесники успешно выступил на Веселых закаблуках фото
Ансамбль "Ровесники" успешно выступил на "Веселых закаблуках"
Танцоры ансамбля народного танца "Ровесники" (руководители Елена Миронова и Надежда Масляк) Дворца детского и юношеского творчества продолжают восхождение на творческий Олимп. В этот раз талантливые мелитопольцы покорили своими танцами жюри областного фестиваля-конкурса детской хореографии "Веселі закаблуки".

18 ноября в Запорожском ДК "Орбита" состоялся областной фестиваль-конкурс детской хореографии "Веселі закаблуки", организованный Запорожским областным центром художественного и эстетического творчества. В фестивале-конкурсе приняли участие 78 художественных коллективов - более сотни танцоров со всей Запорожской области. Об этом рассказала корреспонденту "МВ" руководитель ансамбля народного танца "Ровесники" Елена Миронова. Следует отметить, чтобы стать участниками этого фестиваля-конкурса, необходимо было пройти тщательный отбор весной на областном фестивале-смотре детского и юношеского творчества "Таланти твої, Запорізький краю!" Танцоры "Ровесников" продемонстрировали свои таланты и получили путевку на фестиваль.

На сцену ДК "Орбита" выходили танцоры в возрасте от 6 до 21 года, которые выступали в номинациях: "народный", "эстрадный", "современный", "детский танцы". Старшая и средняя группы ансамбля "Ровесники" представили на суд жюри две хореографические постановки - "Гуцулята" и "Тарантелла". Высоко оценив их художественный уровень, творческую индивидуальность коллектива, сценическую культуру исполнителей, креативность и аутентичность танцев, жюри присудило второе место танцу "Гуцулята" и победное первое - зажигательной "Тарантелле".

Доброй и весьма полезной традицией в ансамбле "Ровесники" является участие не только в конкурсных программах, но и посещение с экскурсиями достопримечательностей и интересных мест. В этот раз "ровесники" побывали в усадьбе Попова. По словам Е. Мироновой, во время своих поездок танцоры часто видели замок из окошка электрички, и вот, наконец, посетили местную достопримечательность, которая очень понравилась ребятам. Особенно произвела впечатление экскурсия в таинственные подземелья замка Попова.

Довольные и счастливые "ровесники" вернулись в Мелитополь и уже готовят новые творческие номера для предстоящих фестивальных поездок.

Фото из архива ансамбля "Ровесники".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: