Этот день в недавней истории Мелитополя: интеркультурный, спортивный и религиозный

Переглядів: 875

21 листопада 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: интеркультурный, спортивный и религиозный фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 21 ноября за последнее десятилетие?

2007 год
В свой 15-летний юбилей члены общества за немецкую самобытность «Видергебурт» от души побаловали своих гостей. В ДК им. Т. Шевченко юбиляры устроили праздник с национальными угощениями, конкурсами и творческими номерами. Настоящим сюрпризом для всех стала презентация фильма о деятельности общества, отметила заведующая сектором по вопросам религии, миграции и национальных меньшинств Наталья Козерятская. Также все гости мероприятия смогли увидеть копию немецкого подворья, услышать народные немецкие песни в исполнении фольклорного коллектива «Розеншток», которым руководит Лео Крузман, и насладиться творчеством солиста ансамбля Евгения Рогачева, который исполнил несколько вокальных произведений, сопровождая их игрой на губной гармошке.

2010 год
20-21 ноября Мелитополь принимал участников открытого чемпионата Украины по флорболу. На ЗАО «Спорт-Мотор» были проведены игры 1 и 2 туров чемпионата, в которых участвовали спортсмены из Львова, Киева, Минска, Дрогобыча, Луцка, Риги, Мелитополя.

21 ноября – день архистратига Михаила. В этот день свой престольный праздник отмечает церковь в с. Тихоновка Мелитопольского района. Несмотря на то, что само село Тихоновка – маленькое, престольный праздник в этот день собирает многих. Люди съезжаются и из окрестных сел, и из Мелитополя. В этот день в храме состоялась праздничная литургия, которую служил протоиерей Константин Бурган в сослужении духовенства Мелитопольского благочиния. После торжественной службы гостей накормили праздничной трапезой.

2015 год
В Украине отмечали день Достоинства и Свободы. В этом году в нашем городе организацией мероприятия занимались представители Гражданского корпуса "Азов", который недавно появился в Мелитополе. Ребята из "Азова" и примкнувшие к ним горожане вспоминали события, слушали песни в исполнении мелитопольцев, аплодировали школьнице Настюше Логвин, которая прекрасно исполнила стихотворение о любви к Украине. Также на площади по сложившейся уже традиции разместили Герб Украины из горящих свечей. Кроме того в этом году рядом появилась и эмблема "Азова".

2016 год
В с. Вознесенка (Мелитопольский район) около 21.15 возник пожар на территории частного предприятия, которое занималось распилкой леса. Тушение возгорания усложнялось сильным ветром, к счастью, обошлось без жертв. По информации Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС, площадь пожара составила 250 кв. метров. Уничтожен склад готовой продукции с содержимым - брикетами для котлов отопления (3 куб. метра). Также повреждены деревянная обрешетка и шифер лесораспилочного цеха. В тушении пожара были задействованы несколько единиц техники - аварийно-спасательные бригады 9 и 10 частей, а также техника Семеновского спецподразделения ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: