Мелитопольские школьники вернулись из Польши, объединенные "Силой культуры"

Переглядів: 1233

20 листопада 2017 16:05

Мелитопольские школьники вернулись из Польши, объединенные Силой культуры фото
Мелитопольские школьники - участники украино-польской программы "Сила культуры" вернулись домой, наполненные новыми впечатлениями и знаниями.

Ребят с первого дня ожидали интересные задания. Даже знакомство проходило в театрализованной форме. Во время проекта были использованы и другие методы работы: танец, драма, фотография, фильм. Время пребывания ребят в Польше и, соответственно, реализация проекта были поделены на три этапа: подготовка, акция, обмен и распространение результатов. Используя творческие методы неформального образования, обучаясь друг у друга, участники получили новые знания и навыки. Тем более что каждый этап был основан на активной деятельности всех участников.

Побывав в Польше, ребята не только ознакомились с ее достопримечательностями и красотами, наладили межкультурный диалог, но и получили возможность вдохновиться принимать участие в решении проблем современности.

"Именно расширение поля межкультурных взаимодействий в современном мире является основным импульсом исследований общих корней для борьбы с предубеждениями и стереотипами - теми, что возникли в историческом процессе, а также теми, которые формируются сейчас", - пишет на своей странице в Фейсбук координатор проекта в Мелитополе Ольга Зверева.



Имя:
Ваш комментарий:

Света
21 листопада 2017 г. (19:29)
за свой счет отправте все гороно - пусть посмотрят,как к детям люди относятся,и что для детей делают.Пусть это болото застоя поймет,что их задача не бумажки перебирать,а с детьми постоянно работать. работать ,а не обдирать до нитки.Эти трудяги в командировки ездят за бюджетные деньги ,а дети везде за свои.Показатели детей это лицо города и в Польше детей за это поощряют,а в Мелитополе последние деньги с родителей вытаскивают. 

Схожі новини: