В Мелитополе - эпидемия гриппа

Переглядів: 1990

9 січня 2004 17:17

В Мелитополе - эпидемия гриппа фото
По данным горСЭС, с 6 по 9 января в Мелитополе заболели гриппом 1059 человек, эпидпорог заболеваемости превышен на 43 проц. Среди заболевших 40 проц. детей, половина из которых - школьники. По информации зав-эпидотделом облСЭС Юрия Волжина, Мелитополь - первый из всех городов области, в котором превышен эпидпорог. Рост заболеваемости гриппом отслеживается в десяти контрольных городах Украины. Эпидпорог превышен только в Чернигове.

В Мелитополе в связи с ростом числа гриппующих 9 января городской голова Василий Ефименко подписал распоряжение о проведении неотложных мероприятий в связи с эпидемией гриппа. Отделам образования и культуры, управлению по делам семьи и молодежи предписано запретить проведение в городе всех культурно-массовых мероприятий, занятий в кружках школьных и внешкольных учреждений.

Новогодние каникулы у школьников с 12 января продлеваются до определенного распоряжения городского головы. Детсады, по информации заведующей эпидотделом горСЭС Ларисы Сапрыкиной, продолжают работать. Между тем приниматься в группы будут только здоровые дети, всех больных отправят домой лечиться. В той детсадовской группе, где появится больной ребенок, объявят карантин. Неделю назад он уже введен в городских больницах, так что посещения родственниками больных ограничены. Специалисты СЭС рекомендуют заболевшим не посещать общественные места и вызывать врача (звонить в поликлинику по месту жительства) на дом. По информации городского педиатра Надежды Тищенко, в детских поликлиниках вызовы принимаются до 12 часов, во второй половине дня обращаться за медпомощью нужно в «скорую». В субботу и воскресенье в поликлиниках будут вести приемы дежурные врачи.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: