У запорожцев отберут отчество?

Переглядів: 823

20 листопада 2017 09:03

У запорожцев отберут отчество? фото
Инициаторы проекта считают, что это пережитки СССР и от них нужно избавляться.

Инициатор законопроекта об отмене отчества Валерий Пацкан считает, что отчество рудимент Советского Союза и его отмена позволит стать ближе к Европе.

«Мы открестились от российского влияния, двигаемся в Европу, даже в Казахстане вводят латиницу, чтобы дистанцироваться от рашки etc. Зачем эти Васильевичи, Ивановичи, Христофоровичи? Почему не пан Игорь, или пан Богдан, или пани Катерина? Красиво, современно, своевременно!», — пишут в соцсетях инициаторы.

По мнению кандидата исторических наук Игоря Черного, сегодня отчество постепенно становится рудиментом, без которого можно обойтись. Как это происходит в большинстве европейских стран. Историки утверждают, что в настоящее время, когда кроме фамилии во всех базах данных даются и даты рождения, без отчеств можно совершенно спокойно обходиться.

Однако, до тех пор пока отчества не будут отменены на государственном уровне, вписывать в паспорт его обязательно. В паспортном столе рассказали,что человек может изменить имя или фамилию, однако отказаться или изменить отчество сейчас он не вправе.



Источник: Голос


Имя:
Ваш комментарий:

Виктор
20 листопада 2017 г. (10:33)
Инициатор, человек без рода , племени и клепок в голове!!!!
Виктор
20 листопада 2017 г. (10:33)
Инициатор, человек без рода , племени и клепок в голове!!!!
О. Иванкевич
20 листопада 2017 г. (11:03)
Все верно, подтвердите до  конца - Иваны не помнящие родства. Мало того что пи..рас на пи..расе, так еще и без отчества. Может так и лучше, не позорить предков. Вы еще и от фамилий откажитесь, зачем холопам фамилии, фамилия это прерогатива бояр и панов.  Вам же можно просто холоп Федька или холоп Валерка. 
Северский
20 листопада 2017 г. (11:08)
Ага. Давайте еще и фамилии переведем. И тогда вся страна без наследства останется.
?!!666!!?
20 листопада 2017 г. (14:33)
скоту не нужны ни отчество ни имя ни фамилия . скот просто метят № для контроля . имейте ввиду. это только начало  . то ли еще будет . включайте мозги . пока не поздно

Схожі новини: