"Черный список" для Украины: Польша выступила с официальным заявлением

Переглядів: 887

19 листопада 2017 17:37

Черный список для Украины: Польша выступила с официальным заявлением фото
"Черный список" для Украины: Польша выступила с официальным заявлением
Польша подтвердила официально запрет на въезд в страну секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, памяти участников жертв войны и политических репрессий Святославу Шеремету.

Заявление сделал глава пресс-службы польского МИД Артур Ломпарт, передает "Европейская правда".

Он добавил, что решение связано с запретом на проведение поисков и эксгумации польских жертв войны и конфликтов на территории Украины.

В то же время пресс-секретарь Бещадского отделения пограничной службы Польши Ельжбьета Пикор объяснила, что Шеремет не отвечал требованиям, которые позволяют въехать в страну.

"Его данные фигурировали в базе лиц, нежелательных на территории нашей страны, поэтому его не пустили", - сказала она.

В МИД Украины отреагировали на поступок Польши, заявив, что, запретив въезд Шеремете, она нарушила достигнутые накануне договоренности.

Также в связи с инцидентом ведомство пригласило посла Польши в Украине Яна Пекло.

"В ходе встречи было отмечено, что запрет на въезд в Польшу Шеремете противоречит логике конструктивных договоренностей сопредседателей Консультационного комитета президентов Украины и Польши, которые были достигнуты 17 ноября 2017 года в Кракове", - прокомментировали инцидент в МИД Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
20 листопада 2017 г. (07:06)
Интересный народ "понадусеры", вы что идиоты, решили, что вам почему то все можно? Ан нет. И это только начало. Уж поверьте. 

Схожі новини: