Металлочерепица: лучший кровельный материал 2017 года

Переглядів: 2971

19 листопада 2017 14:52

Металлочерепица: лучший кровельный материал 2017 года фото

Металлочерепица - один из самых востребованных кровельных материалов, который обладает отменными эксплуатационными характеристиками и при этом доступен по цене. Металлочерепица является листовым материалом, внешняя сторона которого покрывается специальным минеральным полимером, гарантирующим устойчивость цвета. Профиль имеет изогнутую форму в виде волны и отличается эстетической привлекательностью.

Особенности металлочерепицы

Металлочерепица производится в различных цветовых вариантах, что позволяет подобрать наиболее подходящие для конкретного объекта листы. Каждый профиль имеет специальную маркировку, которая помогает определить производителя и выяснить основные технические характеристики материала. Отметим, что кровлю рекомендуется использовать для крыш с наклоном не менее 10 градусов. Металлочерепица намного легче, чем шифер или керамическая черепица, вес листа составляет около 4,5 килограмм.

Кровельный материал имеет следующие особенности:

  • Листы покрываются антикоррозийным составом, что обеспечивают их устойчивость к появлению ржавчины.
  • Материал легко монтируется, не образуя неаккуратных швов. Кровля может устанавливаться даже в сложных погодных условиях.
  • Срок службы крыши из металлочерепицы составит около 40-60 лет.
  • Материал выдерживает сильные ветровые нагрузки, морозы и резкие перепады температур.
  • Листы обладают устойчивостью к механическим повреждениям и деформации.
  • Профиль не выгорает на солнце и долго не теряет свой первоначальный цвет.

Цена материала

Чтобы выдерживать нагрузки, которым подвергается металлочерепица в процессе монтажа и эксплуатации, листы должны обладать достаточной толщиной. На строительном рынке представлен материал толщиной от 0,35 до 0,75 мм. Специалисты советуют выбирать профиль в 0,5 или 0,55 мм, такой лист будет обладать достаточной прочностью и пластичностью. Если толщина материала составляет менее 0,45 мм, то его можно использовать лишь для козырьков или навесов.

Отметим, что чем толще лист, тем дороже он будет стоить. Также на цену материала влияет качество используемого металла, особенности полимерного покрытия, оборудование, на котором осуществляется профилирование металлочерепицы. Рекомендуем приобретать кровельный материал проверенных производителей, что обеспечит надежную и долгую эксплуатацию профиля.

*




Схожі новини: