Эксперты определили причину пожара в лагере Одессы

Переглядів: 892

18 листопада 2017 10:39

Эксперты определили причину пожара в лагере Одессы фото
Эксперты определили причину пожара в лагере Одессы
Установлено место возгорания в детском лагере Виктория.

Причиной возникновения пожара в одесском детском лагере Виктория стал включенный бытовой кипятильник, который был оставлен без присмотра, передает Таймер.

Таковы выводы из исследования технической причины возникновения пожара, которое подписал начальник лаборатории ГСЧС Украины в Одесской области, подполковник службы гражданской защиты Алексей Панкратов.

"Экспертиза определила, что пожар начался в жилом помещении комнаты №4 на первом этаже корпуса № 5, в том месте, где стояла тумбочка. В этой комнате жила художественный руководитель танцевального ансамбля Адель Т. Егорова", – говорится в сообщении.

В тексте исследования отмечено, что Егорова выходила из своей комнаты, а затем, уже возвращаясь, увидела в беседке возле здания вожатых и представителя администрации Виктории и присоединилась к ним. После разговоров в беседке она, наконец, пошла к себе и увидела огонь в окнах своей комнаты.

"Проще говоря, причиной пожара стал забытый худруком Адели кипятильник. По слухам, Егорова забыла его, потому что спешила на вечернюю планерку руководства лагеря, что и привело к пожару, в котором погибли три девочки", – пишет издание, добавляя, что выводы экспертов изложены на 29 страницах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: