Рейд по борьбе со сжиганием мусора без скандала не обошелся

Переглядів: 2224

17 листопада 2017 18:40

Рейд по борьбе со сжиганием мусора без скандала не обошелся фото
Рейд по борьбе со сжиганием мусора без скандала не обошелся
Сегодня сотрудники отдела благоустройства исполкома совместно с представителем ГСЧС провели плановый рейд по борьбе со сжиганием мусора. Жители частного сектора нередко разводят костры из листвы и веток, скапливающихся на их придомовых участках.

Дым отравляет соседей, да и правила пожарной безопасности в таких случаях нарушаются. Представитель ГСЧС вел разъяснительную работу, а сотрудники отдела благоустройства фиксировали нарушения.

На ул. Молодогвардейцев жители соседних домов разожгли два больших костра, дым от которых заволок окрестности. На двух мужчин, решивших таким образом избавится от мусора, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Еще два костра были обнаружены на ул. Ломоносова. Размерами они были поменьше. Так что в одном случае инспектора попросили затушить огонь, разъяснили, что это является нарушением и ограничились устным предупреждением.

Возможно так же было бы и со вторым нарушителем, но женщина, разжегшая костер, сразу перешла на повышенные тона и нецензурную речь. А вышедший на шум мужчина сказал, что никто костер не разводил, и удалился вместе с нарушительницей, захлопнув калитку.

Впрочем, уведенная им женщина, похоже, вошла в раж, порывалась выйти и поскандалить еще. Но мужчина выйти ей не дал, так что материть инспекторов она продолжала из-за забора.

Главный специалист отдела благоустройства исполкома Владимир Рублев сказал, что этот случай «так не оставит». Пообещал в ближайшее время установить личность нарушительницы (адрес ведь известен – Д. В.) и привлечь ее к ответственности.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Алиса
17 листопада 2017 г. (19:29)
На фото четко видно, что жгут ветки. Если сжигать нельзя, куда их девать? 
ирина
17 листопада 2017 г. (19:33)
а на самом деле куда девать ветки.вначале надо иметь альтернативу а потом ходить и проверять.
Anonim
17 листопада 2017 г. (20:54)
Рубишь, фасуешь по пакетам и умвельт вывозит.
Anonim
17 листопада 2017 г. (21:01)
возле моего двора систематически ктото собирает листья и их поджигает, на мои требования к полиции, выяснить кто это делает, ответа не поступает, мчс тоже не приезжает тушить, буду жаловаться на господина Рублева,полицию и vxc/
Anonim
17 листопада 2017 г. (22:39)
Могу сказать как зовут этих людей
Anonim
17 листопада 2017 г. (22:40)
Это мои соседи дядя Саша и тетя Света, дом 
Anonim
18 листопада 2017 г. (15:56)
я тоже пожаловалась по телефону что уже сутки у человека горит костер и он туда еще подкидывает ася округа в дыму вы думаете что ктото приехал?!нет это фейк можно не звонить даже никто никуда не выезжает им впадлу вот такие вылазки делают раз в месяц и кто не спрятался я не виноват..тем кто травит воздух которым мы дышым скажу-куда хотите пилите ветки вывозите листья собирайте в мешки и на мусорку выставляйте мне пофиг я травится не собираюсь вашей вонючкой!

Схожі новини: