Картофель - лучший друг любой хозяйки: идеи нетривиального использования

Переглядів: 1778

17 листопада 2017 18:16

Картофель - лучший друг любой хозяйки: идеи нетривиального использования фото
Использование картофля в некулинарных целях
Предлагаем несколько альтернативных способов использования обычного картофеля в некулинарных целях.

Оказывается, с помощью самого распространенного корнеплода можно:

1. Удалить ржавчину. За счет нуклеиновой кислоты картофельный сок отлично справляется практически с любыми проявлениями ржавчины. Просто разрежьте клубень, натрите им поверхность, подождите полчаса и удалите нелицеприятные рыжие частички жесткой губкой.

2. Почистить серебро. Сварите картошку. Съешьте ее, а в отвар положите серебряные изделия. Через полчаса их достаточно протереть мягкой тканью.

3. Отполировать кожаную обувь. Разрежьте картофелину пополам и натрите обувь. Подождите десять минут, начистите поверхность до блеска с помощью мягкой ткани.

4. Снять усталость с глаз. Просто положите по ломтику сырого картофеля на глаза и подождите полчаса. Темные круги и отеки уйдут!

5. Ухаживать за кожей. Измельчите картофелину в кашицу при помощи блендера и нанесите ее на кожу. Подождите 15-20 минут, смойте теплой водой.
При регулярном использовании такой простейшей маски можно навсегда забыть о неровном цвете, прыщах, неэстетичных расширенных порах и жирном блеске.

6. Делать омолаживающие ванночки для рук. Тертый картофель с добавлением теплого молока используют для приготовления местных ванночек, омолаживающих кожу на руках. Процедура должна длиться не менее 10 минут, повторять ее следует дважды в неделю.

7. Получать энергию. Способность данного корнеплода вырабатывать небольшой заряд, которого хватает для работы двух лампочек, знакома многим из курса практических занятий по физике.
Ученые до сих пор используют ее в ряде испытаний. Даже если такой природный аккумулятор кажется вам абсолютно бесполезным в доме, покажите небольшие опыты детям. Возможно, это привьет им любовь к науке и поможет воспитать гения.

8. Лечиться. Сок, выжатый из сырого картофеля, можно использовать для борьбы с головной болью. Для того чтобы ослабить неприятные ощущения, достаточно каждые полчаса выпивать по 1/3 стакана этого средства.

Кашица из тертого сырого картофеля - эффективное средство от изжоги. При появлении дискомфорта достаточно принять внутрь 2–3 ст. л. средства.

В нетрадиционной медицине сырой картофель используют для лечения мозолей. К пораженному участку на 8-9 часов прибинтовывают кусочек клубня толщиной в 5-7 мм.

Сырой картофель является эффективным средством против гематом. Клубень перетирают на терке, перекладывают кашицу в марлю и прикладывают компресс к пораженному участку.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: