Министр МВД поручил участковым бороться с пьянством на селе

Переглядів: 858

21 березня 2009 09:22

Министр МВД поручил участковым бороться с пьянством на селе  фото
Обращаясь к представителям подразделения милиции, которое ближе всех к населению, министр Юрий Луценко отметил, что для него важна не статистика, а оперативное реагирование участковой службы на заявления граждан. «Люди живут не статистикой, а реальной жизнью, подчеркнул руководитель ведомства. - Процент раскрытия преступлений, кроме тяжелых, меня абсолютно не интересует. Ваше задание – регистрировать все заявления и, если есть повод, - возбуждать уголовные дела”.

Министр определил еще несколько главных направлений работы. В первую очередь - особое внимание работе с ранее судимыми (на их счету 30 проц. от всех преступлений). Как с теми, кто находится под админнадзором, так и с теми, с кого он снят.

Юрий Луценко акцентировал внимание и на борьбе с наркопреступностью. И отметил, что участковый должен досконально знать, что происходит на территории обслуживания. Если обнаруженная нарколаборатория или накопритон станут для инспектора новостью, он может быть понижен в звании.

Министр также требует активизировать работу по противодействию распространению пьянства. В том числе, бороться с изготовлением самогона и его сбытом, особенно в селах.

Глава МВД Украины предупредил участковых и о недопустимости пренебрежения выполнением служебными обязанностями ради решения собственных проблем.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
21 березня 2009 г. (23:44)
Граждане, поищите гуглом серию книг "Записки участкового" или что-то в этом роде, один днепропетровский уч. написал, почитайте и узнаете много про наркоманию и борьбу с ней, роль участкового и т.п. - очень просвящает. Свободно в сети. Еще у Гоблина на него ссылка была. Жаль, Луцику за его интригами некогда читать.
Справедливый
22 березня 2009 г. (00:42)
Фельд - расстроил и обманул. Обидно, всегда был в точку. Нет там "Записки участкового" , есть записки участкового педиатра (детского врача). Уточни, а то обидимся....
Фельд
22 березня 2009 г. (09:46)
Комментарий удален
бывалов
28 березня 2009 г. (21:04)
Луценко- картавый придурок, ещё и не то придумает. участковым хватает работы и без этого долбаёба! Уже не знают что писать и какие приказы издавать. Участковые в настоящие время являются пуголом!

Схожі новини: