Какие предметы и аксессуары должны быть в ванной комнате

Переглядів: 2913

17 листопада 2017 12:57

Какие предметы и аксессуары должны быть в ванной комнате фото

Ванная комната – место, где люди проводят достаточно много времени, поэтому пребывание в ней должно быть связано с комфортом. Само помещение обычно небольшое, однако в нем можно уместить различные аксессуары, которые помогут в хранение вещей первой необходимости.

Как обустроить ванную комнату

Выбирая аксессуары для ванной комнаты, стоит обратить внимание на дизайн самого помещения. Предметы интерьера не должны загромождать пространство. В маленьком помещении устанавливаются только самые необходимые элементы.

  • Вешалка для полотенец. Она изготовляется в различных вариантах. Это может быть планка с несколькими подвижными крючками. Она крепится специальным приспособлением к стене. Другой вариант – вешалка поворотная с тремя планками. Это достаточно удобно, ведь планки можно устанавливать в любом положении, отодвигать, поэтому они занимают мало места.
  • Держатель для туалетной бумаги. Металлический вариант смотрится наиболее стильно и привлекательно.
  • Мыльница – незаменимый предмет в ванной комнате. Мыльница выбирается таким образом, чтобы мыло в ней оставалось сухим, а раковина при этом не пачкалась.
  • Полка. Наиболее удобны угловые варианты – они занимают мало места. Стильно смотрятся полки стеклянные. Интересны также варианты из сетки – в этом случае полка всегда остается чистой и ухаживать за ней проще.
  • Стакан для зубных щеток. Если хочется, чтобы интерьер в ванной удивлял и был приятным, стоит обратить внимание и на этот аксессуар. Красивы стаканы, крепящиеся к стене, выполненные в стекле и металле.
  • Ерш. В ванной он также необходим. Напольный ерш должен быть обязательно с подставкой, чтобы все выглядело аккуратно.
  • Дозатор для мыла. Жидкое моющее средство в промышленной упаковке выглядит не очень аккуратно. Поэтому для него придумали дозатор.

В ванной можно установить и другие аксессуары, которые являются необходимыми для жильцов.

Как выбрать аксессуары для ванной

Самый дешевый вариант – пластмасса, но такие элементы дизайна не всегда выглядят хорошо и сочетаются с декором комнаты. Наиболее красивы аксессуары для ванной, выполненные из металла, керамики и стекла. Цвет их обычно универсален и подходит к различным стилям интерьера. Металл может быть классического серебристого цвета либо покрашен под золото. В этом случае он смотрится наиболее дорого и стильно. Классический цвет керамики – белый. Он символизирует чистоту. Керамические изделия уместны всегда, а служат они долго. Стекло может быть цветным, с рельефной поверхностью, повышающей декоративность предмета интерьера. Красивы сочетания стекла и металла, керамики и металла.

Загромождать ванную комнату большим количеством предметов не стоит, ведь пространства и так мало. Надо выбрать самое необходимое, но при этом стоит уделить внимание качеству аксессуаров и их привлекательности.

*




Схожі новини: