Мелитопольские "лидеры" активно участвовали в молодежном форуме в Киеве

Переглядів: 1446

16 листопада 2017 20:23

Мелитопольские лидеры активно участвовали в молодежном форуме в Киеве фото
Мелитопольские "лидеры" активно участвовали в молодежном форуме в Киеве
12 ноября воспитанники клуба "Лидер" Дворца детского и юношеского творчества со своим руководителем Анжелой Киреевой стали участниками Киевского детско-юношеского форума М18 "Ми можемо бiльше", который проводился на базе мэрии Киева.

Уже второй год подряд мелитопольские "лидеры" по приглашению киевских друзей участвуют в этом интересном мероприятии. "Оно интересно тем, что Киевская администрация открывает двери детям и молодежи для встречи с депутатами в режиме "без галстуков", молодежь общается на волнующие ее темы, поднимает актуальные проблемы, встречается с известными украинцами - кумирами молодежи. Открытость, доступность, массовость, заинтересованность - все организовано для детей, ради детей и вместе с детьми. Дети у нас сегодня очень активные. Они готовы не только участвовать, но и брать на себя ответственность даже в важных государственных делах, касающихся их будущего и будущего страны", - рассказывает корреспонденту "МВ" руководитель клуба "Лидер", методист Дворца творчества Анжела Киреева.

12 ноября с самого утра здание Киевской городской администрации наполнилось молодежью и детьми: в этом году в форуме участвовало более 2000 представителей не только из Киева и области, но и из разных уголков Украины. Холл КГГА, колонный зал, коридоры и кулуары превратились в площадки для увлекательнейших дел и интереснейшего общения: мастер-классы, игры разума, акции, презентации, бьюти-мастерские, игры-тренинги, фотовыставки, воркшопы, лекции, круглые столы, а еще прикольные "пирожок-паузы" вместо взрослых "кофе-брейков" - здесь каждый мог найти себе занятие по душе.

Как отметили ребята -"лидеры" Валерия Мандрыка и Эльдар Шерифов, им очень понравился мастер-класс по батику, где они поучаствовали в создании панно "Мой прекрасный город"; практикум "Новости за 30 минут", когда они научились быстро и в короткие сроки создавать выпуски новостей; поразили авторская настольная игра "Пираты Забытых островов", в которую с удовольствием сыграли, и мастер-класс по ирландским танцам. А еще они вооружились практическими знаниями на тренинге "Партнерство. Важность понимания принципов взаимодействия" и лекции "Как молодежь изменяет страну". WOW-гостем форума стал замечательный ведущий, медийная личность и очень умный, коммуникабельный, располагающий к себе человек Александр Педан. С ним можно было пообщаться, задать вопрос и получить вразумительный ответ. Мелитопольцы были удивлены тому, как молодые киевские депутаты запросто общаются с детьми, прислушиваются к их мнениям, изучают их потребности. Ребята считают, что этот опыт нужно перенять и мелитопольским депутатам.

Кроме участия в форуме, мелитопольцы успели погулять по столице, побывать в интересных местах и увидеть знаменитые киевские достопримечательности. "Впечатлений столько, что все еще перемешано в голове!" - с восторгом говорит Эльдар. Но проходит время, эмоции стихают, а опыт и новые знания, полученные ребятами на форуме, остаются и используются в общественной и социальной жизни.

Фото предоставлены Анжелой Киреевой. 


Имя:
Ваш комментарий:

minitools.in.ua
16 листопада 2017 г. (22:56)
Комментарий удален

Схожі новини: