В Мелитополе стартовал экоконкурс "Вартові довкілля"

Переглядів: 2086

16 листопада 2017 18:37

В Мелитополе стартовал экоконкурс Вартові довкілля фото
В Мелитополе стартовал экоконкурс "Вартові довкілля"
15 ноября организаторы - Мелитопольский центр эколого-натуралистического творчества ученической молодежи (ЦЭНТУМ) - дали старт ежегодному традиционному экологическому конкурсу "Вартові довкілля". В этом году он будет проводиться уже в пятый раз.

По словам директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, в этом учебном году Фея Экологии снова обратилась за помощью к учащимся 2-4 классов городских школ. Чтобы стать "вартовими довкілля", ученикам вместе со своими семьями нужно выполнить задания Феи на протяжении ноября - апреля. Все задания направлены не только на расширение знаний о природе родного края, но и на конкретные дела по улучшению окружающей среды.

А начнут юные помощники Феи Экологии с изучения профессий, связанных с растениеводством и животноводством: нарисуют их, выполнят коллективную работу из пластилина, а главное, встретятся с представителями этих профессий - людьми, которые уважают землю-кормилицу.

Т. Кот от имени Феи Экологии пожелала плодотворно трудиться маленьким "вартовим довкілля" и помнить, что результат всей работы будет зависеть от усилий каждого ученика класса, дружной и сплоченной команды детей и взрослых.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Нина
16 листопада 2017 г. (18:43)
Только  и могут. что давать задания.А учителя и ответственные родители весь год выполняют
Гость
16 листопада 2017 г. (19:06)
Уже сил нет от этих фей
Родитель
16 листопада 2017 г. (20:55)
Надоело....опять эти вартові...задания для родителей...
Гость и Ко
16 листопада 2017 г. (21:55)
 Родители, уважаемые!!!!! Не кажется ли Вам, что лучше вместе с детьми приобщаться к прекрасному (изучению и практической деятельности по охране окружающей среды), чем часами просиживать за компьютерами? Будьте мудрее!!! Научите детей уважать природу и бережно к ней относиться. Ведь любить природу - это большой труд. А организаторы молодцы!!!
Anonim
2 грудня 2017 г. (21:46)
Не спорю,что конкурс интересный, но задания сложные для детей, почти всё делают родители и учитель.
Горожанка
16 листопада 2017 г. (22:18)
Поддерживаю предыдущий пост.  Это прекрасная возможность провести время с ребенком, занимаясь чем-то интересным. Все вечно заняты - работа, быт, проблемы, а на детей постоянно не хватает времени. Сейчас дети больше "общаются" с гаджетами, чем с родителями. Или распихают такие родители своих детей по разным репетиторам, секциям, кружкам - и видят детей только за завтраком и ужином, куда там из пластилина что-то лепить......

Схожі новини: