"Артмур" ждет зрителей на новый спектакль "Зимы не будет!"

Переглядів: 1663

16 листопада 2017 17:00

Артмур ждет зрителей на новый спектакль Зимы не будет! фото
В Мелитополе актеры заверяют - зимы не будет
Театральная мастерская "Артмур" в своей новой премьере в последние дни осени утверждает: "Зимы не будет!"

К слову, нынешняя осень для театральной мастерской "Артмур" выдалась насыщенной и плодотворной, рассказал корреспонденту "МВ" директор ТМ "Артмур" Константин Попенко. 11 октября ученики начальных школ города с удовольствием посмотрели ковбойскую сказку "Братец Кролик или Братец Лис", и не только получили массу положительных эмоций, но и помогли тяжелобольным людям, так как эти спектакли были благотворительными. Пятница 13 октября выдалась дождливой и ветреной, но это не остановило любителей театра, ведь в этот вечер актеры ТМ "Артмур" давали очень актуальный и злободневный спектакль-читку "Людина Людині ХТО?", в котором вместе со зрителем искали ответы на самые главные вопросы. А уже в конце октября при поддержке Мелитопольской пивоварни "Димиорс" актеры отправились на театральный фестиваль "Комора-фест" в Каменец-Подольский. Мелитопольские театралы получили самые приятные эмоции, прогулялись по старинным улочкам, посетили средневековую крепость, посмотрели прекрасные спектакли и поучаствовали в интересных мастер-классах. И, конечно, привезли стильный кубок, который пополнил коллекцию наград театральной мастерской.

Сейчас режиссер и актеры ТМ "Артмур" готовят новую премьеру для жителей и гостей Мелитополя. Это невероятно трогательная и светлая история о материнской преданности и безразличии детей, о любви к братьям нашим меньшим и самоотверженности, о том, наступит ли зима?

На окраине большого города, под кроной мудрого Дерева в бывшем киоске обитает старая тетя Паша. В полицейских протоколах про таких пишут: "Лицо без определенного места жительства". Бомж, одним словом. По доброте душевной тетя Паша подкармливает четырех бездомных котов: Одноглазого, Рыжего, Тощего и Новенькую. Вместе им предстоит пережить надвигающуюся суровую зиму.

"История, конечно, грустная, но в ней очень много веселых моментов, - говорит художественный руководитель ТМ "Артмур" и режиссер спектакля Анна Попенко. - Коты на сцене играют в футбол, поют песни, танцуют и создают музыку из всег, что попадется под руки, влюбляются и решают человеческие проблемы. В спектакле есть необычный персонаж: мудрое дерево в образе хиппи - дитя природы, возвышающееся над мирской суетой".

Театральная мастерская "Артмур" ждет своих зрителей в субботу, 25 ноября в ДК им. Т. Шевченко в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе ДК и по тел. 097-730-51-15.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 листопада 2017 г. (19:45)
Короче говоря: чушь сивой кобылы "
Максим Стоялов
16 листопада 2017 г. (23:23)
Молодцы.
тень
5 грудня 2017 г. (13:42)
Аноним дибил тупой.
Постановка шикарна!!!

Схожі новини: