Этот день в недавней истории Мелитополя: опасная находка и смерть известного мелитопольца

Переглядів: 1662

17 листопада 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: опасная находка и смерть известного мелитопольца фото
Что интересного происходило в Мелитополе 17 ноября за последнее десятилетие?

2008 год
В ночь с 17 на 18 ноября после долгой продолжительной болезни на 74-ом году жизни скончался заслуженный врач Украины Анатолий Иванович Подвигин. Его знали в Мелитополе как замечательного хирурга и руководителя городского отдела здравоохранения. На этом посту он служил 17 лет, с 1979 по 1996 гг. При его непосредственном участии строились терапевтические корпуса, первая и третья поликлиники, детский санаторий. Будучи уже на пенсии, работал во второй городской больнице.

2009 год
17 ноября была начата бесплатная вакцинация медработников Мелитопольского района против гриппа. Как сообщил главврач райСЭС Андрей Мануйленко, на выделенные по "Программе мероприятий по профилактике гриппа и высокопатогенного гриппа птицы на территории Мелитопольского района на 2007-2009 гг." средства закуплено 330 доз вакцины против вируса обыкновенного гриппа. 163 дозы отправлено по учреждениям здравоохранения района для прививок медиков.

2010 год
17 ноября студенты Мелитополя отмечали свой праздник. Открыл марафон праздничных мероприятий в 11.00 МИЭИСТ «Украина», в 13.00 лучшие студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого получили грамоты, а в 16.00 в Центре досуга чествовали студентов ТГАТУ. Завершило праздничный марафон выступление ректор ТГАТУ Владимира Кюрчева в прямом эфире ТРК «Мелитополь».

2011 год
Естественно-географический факультет МГПУ им. Б. Хмельницкого 17 ноября отпраздновал свой полувековой юбилей. Представители всех выпусков в день рождения своей альма-матер собрались в зале главного корпуса МГПУ. Цветы, подарки, теплые слова принимал коллектив факультета и его нынешний декан Владимир Воровка. Почетные грамоты от управления образования Запорожской обладминистрации и. о. ректора Валентин Молодыченко передал педагогам Николаю Крылову и Вячеславу Гладкому.

2013 год
17 ноября охотники обнаружили на территории Мелитопольского района баллон с маркировкой «Хлор». О необычной находке мужчины сообщили в службу спасения только утром 18 ноября и на место находки немедленно выехали мелитопольские спасатели. Как сообщили в ГСЧС, на указанной территории действительно был обнаружен баллон, а неподалеку - неохраняемый склад завода «Автоцветлит» с еще 29 аналогичными баллонами. Немедленно была созвана рабочая комиссия, с привлечением органов городской и районной власти, спецслужб, на место прибыло химико-дозиметрическое звено аварийно-спасательного отряда, что базируется в пос. Мирное. Баллоны были исследованы специалистами, которые пришли к выводу, что они действительно содержат опасный химикат, но находятся в нормальном состоянии, подлежат транспортировке и не таят скрытой угрозы.

2014 год
Премьера спектакля «Укрощение строптивой» в Мелитополе прошло на "ура". Бессмертная комедия Вильяма Шекспира «Укрощение строптивой» в исполнении актеров «Нового театра» не оставила равнодушным никого из зрителей. Актеры постоянно заставляли зрителей смеяться. Судя по реакции зала, можно смело сказать, что никто из зрителей не пожалел, что пришел на спектакль.

2015 год
Городская избирательная комиссия на своем заседании подписала итоговый протокол с результатами выборов. Горизбирком проголосовал за утверждение Сергея Минько в должности городского головы. Итоговый протокол не подписали несколько членов комиссии, отсутствующих на заседании. Еще двое - Дмитрий Колесник и Константин Горбачев - подписали протокол с особым мнением. Оно основывалось на иске, с которым, по словам председателя горизбиркома Дмитрия Колесника, обратился в суд второй кандидат Александр Рябиков.

2016 год
В этот день Мелитопольская райгосадминистрация (РГА) гудела, как растревоженный улей - в конференц-зале праздновали День работников сельского хозяйства, награждали отличившихся орденами, медалями и грамотами. Также перед собравшимися выступили лучшие вокальные исполнители, а также молодежные и самодеятельные коллективы со всего Мелитопольского района.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: