Возле мэрии посадили молодые можжевельники (ФОТО)

Переглядів: 1327

16 листопада 2017 10:55

Возле мэрии посадили молодые можжевельники  фото
В Мелитополе у исполкома высадили скальный кустарник
Молодые и здоровые растения можжевельников взамен снесенных недавно высадили сегодня утром возле Дворца творчества и мэрии.

По информации сотрудников ООО "Зеленстрой", сегодня высажены растения можжевельника скального "Скайрокет". Это неприхотливое растение может расти на почвах, не очень богатых питательными веществами. Оно светолюбиво, но растет и в полутени.

Высажено девять можжевельников. Высота каждого деревца больше 2 метров. Чтобы их вырастить, понадобилось не менее пяти лет.

Напомним, ранее растущие здесь растения выкопали, поскольку они были заражены грибком. Их попытаются спасти и перенесут в парк железнодорожников, где почва лучше. Деревья подрежут и удобрят, если они переживут зиму, то останутся в парке.

Также по информации отдела благоустройства, до конца недели будут высажены четыре туи на Братском кладбище и три шаровидных клена на бул. 30 лет Победы.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 листопада 2017 г. (11:27)
Ямы засыпте на новом мелитополе
Anonim
16 листопада 2017 г. (11:29)
Адреса?
Гость
16 листопада 2017 г. (11:29)
Сто процентов поддерживаю, и не только на Новом Мелитополе
Anonim
16 листопада 2017 г. (11:30)
Адреса? где ямы сыпать?
Anonim
16 листопада 2017 г. (11:32)
Блин ну у вас депутат есть по округу? вы ему хоть одну заявку написали? Вася - засыпь ямы на ул. Идиотов д.5! млин - ну просто же, нет мы тут высер напишем и ничего не решим.
Anonim
16 листопада 2017 г. (11:28)
Город преображается, до Громыко столько высаживали только когда строили новые кварталы - во времена СССР еще...
Try
16 листопада 2017 г. (13:56)
не менее важно, чтобы нормальные саженцы садили. А не такие, как дубы, которые высадили на ул. Ломоносова (возле 9-этажки "Товаров для дома") - полуживые деревца по колено ростом (в качестве примера: когда у нас во дворе жильцы своими силами порядок наводили, то садили саженцы метра в 2 ростом). Уже сейчас из тех дубов только треть живых осталось. Таких заморышей можно садить хоть десятками тысяч, выживет из них только скудный процент. Зато отчеты какие красивые будут.

Anonim
16 листопада 2017 г. (14:49)
Там частник садил за свои деньги!
Anonim
16 листопада 2017 г. (14:50)
Бараны, отдел благоустройства там не высаживал, а саженцы фоткали раньше в статьях, они как раз по два метра...
Михаил Арестенко
16 листопада 2017 г. (13:57)
Поддерживаю. Город преображается, очень много хорошего. Особенно радует сквер 27-го квартала.
Anonim
16 листопада 2017 г. (14:51)
Там Громыко придумал вроде еще и стружкой древесной отсыпать, чтобы саженцы сохранились - посмотрим сделают ли...

Схожі новини: