Какие улицы в следующем году капремонтов дождутся

Переглядів: 2746

15 листопада 2017 19:48

Какие улицы в следующем году капремонтов дождутся фото
В Мелитополе решили, какие улицы ремонтировать в 2018-м
Одним из обещаний, данных нынешним мэром Сергеем Минько и его командой, было благоустройство окраин. В редакцию «МВ» обратилась Таисия Ивановна, которая вынуждена ездить по ул. Михаила Оратовского (быв. Калинина).

- Уже три года мы просим отремонтировать нам дорогу. И к мэру ходили, и в УЖКХ обращались, а воз и ныне там. Хоть бы прогрейдировали, чтобы в полуметровые ямы машины не проваливались, - говорит Таисия Ивановна.

Замгородского головы Иван Федоров, под чей личный контроль городской голова отдавал решение этого вопроса, утверждает: нижняя часть ул. М. Оратовского прогрейдирована.

Мы отправились на улицу, чтобы посмотреть, в каком состоянии дорога на этой улице.

Нижняя часть улицы, действительно, прогрейдирована. Метров сто. Но бывшая Калинина - улица длинная (от пр. Б. Хмельницкого до границы города). Есть здесь и нормальные участки. А есть - ужас, ямы, которые и объехать-то негде.

Руководитель УЖКХ Алексей Тегимбаев говорит, что прогрейдировать на этой улице и было возможно только один участок. Остальное надо ремонтировать. И в планах на следующий год есть капитальный ремонт ул. М. Оратовского - от ООШ № 8 вниз.

Кроме того, капитальный ремонт ждут участки улиц Лермонтова, Песчанской, Героев Крут (Пионерской), Гетмана Сагайдачного (Фрунзе), Полевой, Ивана Богуна (Красноармейской), Гоголя, Садовой, Олеся Гончара (Краснофлотской), пр. Б. Хмельницкого, пер. А. Тышлера (Котовского), пешеходных зон по ул. А. Довженко (К. Либкнехта), Университетской (Свердлова), Героев Украины (Кирова). Всего в бюджете запланировано на капитальный ремонт 26,8 млн. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Светлана
15 листопада 2017 г. (23:01)
опять центральные улицы в списке -а  нам будут грейдировать -деньги на ветер -после первого же дождя ни пройти не проехать а центральные улицы могли бы и подождать -очки втирают перед выборами и все.
Мила
15 листопада 2017 г. (23:10)
А у нас по Куйбышева, в раене домов 146, 147 хоть бы кто то проехался или прошел пешком это ужасD83DDE14 хоть бы чем то позасыпали(  после весеннего урагана ямы пол метровые как повымывало так и есть ксожелениюD83DDC46
Нина .
16 листопада 2017 г. (08:48)
А где,сто лет как обещанный, II переулок Чернышевского ?
Ведь жители получили ответ от Управления комун.хоз-ва, подписанное Тегимбаевым, что включат этот переулок в работы на 2018 год. В горисполком был выслан фильм "Дорога отчаяния", пересмотрите еще раз пожалуста.
Александр
17 листопада 2017 г. (00:59)
У нас по улице Котовского и по советской теперь Украинской проехать с трудом можно. Когда до нас дойдёт очередь? По Котовского маршрутка ходит 7. Не стыдно?
Лена
17 листопада 2017 г. (06:43)
А как же 2ой переулок Февральский?До улицы Февральской (депутата Костюк Миша) отремонтировап-ли.А дальше самый ужас никому не интересен.И дети опять плывут в школу по лужам!!!!

Схожі новини: