Полиция потратила 3 миллиона на систему отслеживания и прослушки телефонов

Переглядів: 1702

15 листопада 2017 11:00

Полиция потратила 3 миллиона на систему отслеживания и прослушки телефонов фото
Управление Национальной полиции в Запорожской области 14 ноября заключило соглашение с ООО "Научно-производственная фирма "Юалекс дизайн ЛТД" на поставку комплекта мультидиапазонного оборудования обнаружения идентификаторов мобильных терминалов стоимостью 3,11 млн. грн. сообщают «Наші гроші» со ссылкой на систему электронных закупок "Прозоро".

Оборудование рассчитано на стандарты терминалов GSM / UMTS / LTE и предназначено для сбора IMEI телефонов в радиусе действия или отслеживание определенных терминалов; способно "глушить" сигналы мобильной связи, перехватывать разговоры и СМС. Система предназначена для установки на автомобиль. Обычно такие аппараты используют во время массовых акций или вблизи объектов государственного значения.

В 2015 году аналогичное оборудование у той же фирмы купило Управление СБУ в Запорожской области.

ООО "Юалекс дизайн ЛТД" специализируется на изготовлении технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации.

В июле 2017 года глава СБУ Василий Грицак заявил, что «Юалекс» поставлял оборудование боевикам ЛНР, с помощью которого они отслеживали и задерживали украинцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: