Как махновцы Мелитополь брали

Переглядів: 1136

14 листопада 2017 19:09

Как махновцы Мелитополь брали фото
В Мелитопольском районе презентовали книгу о Махно
«Місцями пам’яті повстанських перемог у Запорізькому краї: «Азовська операція Нестора Махна», – книгу под таким названием презентовали 13 ноября в Мелитопольской центральной районной библиотеке.

Как рассказала журналисту «МВ» сотрудница библиотеки и одна из организаторов презентации Наталья Сечена, авторы Владимир Чоп и Игорь Лиман нашли и использовали много новой информации и о Несторе Махно, и о его движении.

«У нас в библиотеке уже есть три издания, посвященные Махно, но авторы отыскали много новой информации, значительная часть которой в прежние годы не публиковалась. Азовский поход армии Махно проходил через Мелитополь, Ногайск (ныне Приморск) и Бердянск, и мы узнаем много нового о махновском движении, его армии, отношениях с союзниками и противниками, особенно с белогвардейцами и большевиками. Наши читатели, глубоко интересующиеся историей, по достоинству оценили эту книгу», – сказала Наталья Сечена.






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 листопада 2017 г. (08:45)
Евреи ! Не будите лихо,пока оно тихо. Ну зачем вам-то память о Махно ? Давно вас никто шашками не рубил за ваши деньги ? Осторожно ребята - с огнем играете.

Схожі новини: