Мелитопольские вокалисты достойно представили город на областном фестивале "Зорепад 2017"

Переглядів: 1360

14 листопада 2017 18:39

Мелитопольские вокалисты достойно представили город на областном фестивале Зорепад 2017 фото
Мелитопольские вокалисты достойно представили город на областном фестивале "Зорепад 2017"
Мелитопольские вокалисты Дмитрий Литвиненко (ТГАТУ) и Антон Макруха (МГПУ им. Б. Хмельницкого) стали победителями финала в номинации "Современная песня" на XXVI областном молодежном фестивале эстрадного искусства "Зорепад 2017".

С 10 по 24 октября Запорожский областной центр молодежи совместно с областным управлением молодежи, физической культуры и спорта проводили зональные отборочные туры в крупных городах Запорожской области. В них принимали участие молодые таланты - солисты и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет. Они представляли жюри свои способности в номинациях: современная песня, инструментальная музыка, авторская песня, современная хореография, цирковое искусство, оригинальный и разговорный жанры. В Мелитополе такой зональный отборочный тур состоялся 17 октября в ДК железнодорожников. Об этом журналисту "МВ" рассказал руководитель вокальной студии "D'Voice" Дмитрий Дорошенко, воспитанник которой Дмитрий Литвиненко получил тогда путевку в финал.

В финале "Зорепада", состоявшегося 3 ноября в Запорожье на сцене ДК "Орбита", демонстрировали свой творческий потенциал компетентному жюри, в состав которого вошли лауреаты международных конкурсов, именитые руководители вокальных и танцевальных коллективов, представители Запорожской ОГА, около 60 талантов со всей области. В итоге, единственными представителями Мелитополя - победителями финального этапа стали вокалисты Д. Литвиненко и А. Макруха. Они и представили Мелитопольщину на гала-концерте областного фестиваля "Зорепад 2017".

11 ноября на сцене ДК "Днепроспецсталь" свое исполнительское мастерство показали лучшие из лучших - 26 победителей финала, среди которых были и наши мелитопольцы. Состоялось независимое голосование и в ходе подсчета голосов выяснилось, что Дмитрий и Антон заняли третьи места в номинации "Современная песня". Руководители вокальной студии "D'Voice" Елена и Дмитрий Дорошенко, а также все воспитанники этой студии поздравляют Д. Литвиненко с победой и желают дальнейших творческих успехов.

Фото предоставлены студией "D'Voice".


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
15 листопада 2017 г. (02:54)
Поздравляю! 

Схожі новини: