Детская территория счастья ждет всех в библиотеке "Мальвина"

Переглядів: 1068

14 листопада 2017 18:09

Детская территория счастья ждет всех в библиотеке Мальвина фото
Детская территория счастья ждет всех в библиотеке "Мальвина"
В детской библиотеке "Мальвина" каждое воскресенье распахивает двери Клуб семейного досуга "Happy Land" - территория счастья не только для детей, но и для взрослых. Детвору здесь ждет масса увлекательных занятий, а родители имеют прекрасную возможность пару часов передохнуть от шума-гама своих ненаглядных чад.

Открытие клуба стало возможным благодаря участию мелитопольской громады в проекте "Сприяння відбудови та сталому розв`язанню проблем ВПО та постраждалого від конфлікту населення в Україні", который реализуется Международной организацией по миграции (МОМ) при финансировании Европейского Союза. Следует отметить, что занятия в этом чудо-клубе - бесплатные.

Например, в прошедшее воскресенье, 12 ноября, в КСД "Happy Land" прошел увлекательный мастер-класс по квиллингу. "Если вы думаете, что квиллинг - это какая-то сверхновая, сложная арт-техника, то ошибаетесь, - гвоорит заведующая ЦДБ "Мальвина" Галина Водопьянова. - Искусству бумагокручения (а именно такое значение у английского слова "quilling") не одна сотня лет. И возникло оно в Европе на рубеже 14-15 столетий. Искусство создания всевозможных фигур из бумажных ленточек переживает сейчас как хобби второе рождение. Основным приемом квиллинга является закручивание тонких ленточек бумаги в тугие диски, из которых потом делают разнообразные действия: выдавливание, сжатие, распускание, формирование. Полученные таким образом модули служат материалом для плоских и объемных изображений. Занятия квиллингом развивают не только умения и навыки детей, но и раскрывают для них необыкновенные возможности обыкновенной бумаги".

Детвора хорошо провела время и смастерила оригинальные бумажные изделия, какими можно украсить собственную комнату. Занятия по квиллингу развивают чувство прекрасного. Шедевры, рожденные из-под маленьких пальчиков, невозможно недооценить - они неповторимы и наделены любовью при создании.

А вот в следующее воскресенье, 19 ноября с 10.00 до 12.00 в клубе семейного досуга "Happy Land" состоится семейный турнир по настольным играм. Его участниками могут стать взрослые и дети. Их ожидают азартные баталии в таких разнообразных играх, как: "Монополия", "Эрудит", "Лего", шашки, шахматы, "Человек-паук", "Сказочные приключения", "Фиксики", "Гонки", "Модница" и др. Поэтому, если вам нравятся настольные игры и есть желание поиграть с единомышленниками, приходите на турнир. Даже если вам пока не знакомы правила игр, приходите: расскажут, покажут, научат!

Фото предоставлены ЦДБ "Мальвина"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: