В ТГАТУ подписали еще один договор о сотрудничестве

Переглядів: 1518

14 листопада 2017 17:22

В ТГАТУ подписали еще один договор о сотрудничестве фото
В ТГАТУ подписали еще один договор о сотрудничестве
Руководство ТГАТУ продолжает расширять связи вуза с различными предприятиями. Так, 13 ноября был подписан договор о взаимном сотрудничестве и выполнении научно-исследовательских работ между университетом и ЧП "Данкен".

На встрече присутствовали: ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев, владелец ЧП "Данкен" Евгений Куценко, проректор вуза Александр Ломейко, декан факультета агротехнологий и экологии Ирина Ивано и заведующие кафедрой технологии переработки и хранения продукции сельского хозяйства Олеся Присс и Надежда Загорко. Ключевой целью партнерства является подготовка специалистов для перерабатывающих предприятий и сферы АПК, проведение общих научных исследований и развитие инноваций. Программа сотрудничества факультета АТЕ и предприятия предусматривает несколько путей взаимодействия: соединение теоретической и практической составляющей в рамках дуального образования  в условиях производства, дальнейшее трудоустройство молодых специалистов и реализация общих исследовательских разработок и научно-технических проектов.

Будущие агрономы, технологи пищевой промышленности и специалисты по вопросам оборудования пищевых производств будут иметь возможность пройти стажировку на предприяти, где ведется переработка гибридов подсолнуха с высоким уровнем олеиновой кислоты. Стоит заметить, что популярность высокоолеинового масла в мире в последние годы возрастает. На сегодняшний день самыми крупными производителями такого подсолнечного масла являются США и страны Европы.

Как подчеркнул В. Кюрчев, качественное образование, его соединение с современным производством и научными инновациями является необходимым требованием времени и залогом становления молодого специалиста ТГАТУ.





фото с сайта ТГАТУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: