Достойно внимания: Сотрудничество ТГАТУ с машиностроительными заводами «ГИДРОСИЛА» и «ЭЛЬВОРТИ»

Переглядів: 1531

14 листопада 2017 09:46

Достойно внимания: Сотрудничество ТГАТУ с машиностроительными заводами «ГИДРОСИЛА» и «ЭЛЬВОРТИ» фото

В рамках сотрудничества 10 ноября 2017 Таврический государственный агротехнологический университет с рабочим визитом посетил совладелец и председатель Наблюдательных советов ОАО «Гидросила ГРУП» и «Эльворти ГРУП» Павел Леонидович Штутман.

Университет в последние годы очень плодотворно сотрудничает с наиболее мощными и современными предприятиями и компаниями Украины. Только в начале этого учебного года был подписан договор о сотрудничестве между ТГАТУ и ОАО «Эльворти», а уже в конце сентября было официально открыто современную лабораторию с образцами сельскохозяйственной техники, производимой на данном предприятии.




Обращаясь к собравшимся, среди которых были ректор университета Кюрчев В.М., проректор по НР Ломейко А.П., декан факультета МТФ Кюрчев С.В., заведующий кафедрой СГМ Караев А.И., директор агрофирмы «Агро-Cервис» Бандура М.П., преподаватели кафедры сельскохозяйственных машин и студенты, Павел Штутман отметил проблему острого дефицита высококвалифицированных инженерных кадров. В своей речи он также отметил, что поддерживает инициативу ректората по внедрению дуальной системы обучения. Находясь с рабочими визитами в Германию он имел возможность лично убедиться в действенности и эффективности такой системы, когда студент в течение учебного года 50% учится в лабораториях, а 50% проходит практическую подготовку на рабочих местах современного предприятия. В свою очередь, студенты поделиться своими впечатлениями, которые остались у них от практического обучения на заводе высокотехнологичного машиностроения сельскохозяйственной техники.




В ходе визита Павел Штутман также посетил кафедру мобильных энергетических средств и ознакомился с научными достижениями научной школы профессора Панченко А.И. в направлении разработки гидроагрегатов. По итогам встречи была достигнута договоренность об укреплении материально-технической базы кафедры мобильных энергетических средств университета образцами продукции, производимой на предприятии «Гидросила».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: