С кем «назревает» новый безвиз для украинцев

Переглядів: 1061

13 листопада 2017 20:15

С кем «назревает» новый безвиз для украинцев фото
В Министерстве иностранных дел Украины рассказали о том, с кем вскоре может упроститься визовый режим

Украинский паспорт становится всё более ценным документом. Так, на странице в Твиттере внешнеполитического ведомства Украины появилась информация о том, с кем вскоре Украина сможет договориться о безвизовом режиме. Павел Климкин сообщил о том, что после Объединённых Арабских Эмиратов МИД начал работу над безвизом с Кувейтом и Катаром, а также над упрощением визового режима с Саудовской Аравией. По словам главы МИД, скоро для украинцев будет открыт почти весь Персидский залив, информирует еizvestia.com.

Отметим, сейчас без виз украинцы могут посещать уже 112 стран и со времен этот список должен только расширяться. В частности, путешествия в Канаду без бумажной волокиты также вполне может стать реальностью. По крайней мере, в Канаде против этого ничего не имеют и повторяют: для начала Киеву необходимо выполнить несколько важных требований.

Кроме того, японское правительство ранее начало прорабатывать вопрос отмены виз для украинцев. Несколько дней назад стало известно о том, что с первого января следующего года страна упрощает визовый режим с Украиной. Так, с этого периода расширится круг заявителей, которые получают право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями и для культурных и научных деятелей. Срок действия визы увеличат с трех до пяти лет.

Источник: http://news.eizvestia.com/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: