В Николаеве школьный учитель продавал девушек в секс-рабство в Турцию

Переглядів: 978

13 листопада 2017 17:29

В Николаеве школьный учитель продавал девушек в секс-рабство в Турцию фото
Сутенер организовал канал торговли девушками в возрасте до 25 лет в Николаеве. Он отправлял участниц ансамбля хореографии "танцевать" в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области на своей странице в Facebook.

Разработку преступной деятельности жителя Николаева в возрасте 34 лет и школьного учителя хореографии начали в марте. К этому времени он отправлял в Турцию девушек из различных областей Украины.

Мужчину задержали в ночь на субботу, 11 ноября, в аэропорту "Одесса", когда он отправлял очередную группу девушек. Они были уверены, что летят в Турцию, чтобы танцевать в ночных клубах, так как получили рабочую визу и сертификат об обучении хореографии.

Девушки задолжали николаевскому работодателю за быстрое оформление дорогого пакета документов. Им обещали 350-400 долларов за ночь, но на самом деле получалось только 40 долларов. Таким образом, танцовщицам приходилось годами отрабатывать долги. Из-за этого они соглашались заниматься проституцией, а торговец людьми получал по 200 долларов за работу каждой девушки от турецких партнеров.

Также сообщается, что у мужчины были помощники, один из которых распространял объявления о том, что на работу за границей нужны танцовщицы в ночные клубы. Второй одессит занимался быстрым оформлением документов, включая сертификаты о получении профессиональных навыков хореографа.

В спецоперации по разоблачению участвовали более 30 правоохранителей, они провели 11 обысков. Сотрудники полиции нашли четыре паспорта, ряд соглашений и переписку. Они изъяли компьютерную технику, средства связи и деньги.

Мужчину задержали по ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины.



Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: