Горожанам, которым тепловые счетчики намотали лишние кубометры газа сделают перерасчет

Переглядів: 1080

18 березня 2009 16:12

Горожанам, которым тепловые счетчики намотали лишние кубометры газа сделают перерасчет фото
По словам городского головы Дмитрия Сычева, проанализировав сложившуюся ситуацию, стало понятно, что в одних домах счетчики работали в сторону экономии жильцов, в других же наоборот, с появлением счетчиков пришлось платить за тепло еще больше. Причиной тому может быть не совсем правильная установка тепловых приборов. Например, не была учтена площадь дома, не отрегулирован соответствующим образом счетчик.

В связи с этим представители городской власти обратились к руководству АП «Теплосеть» с просьбой сделать перерасчет для тех потребителей, счетчики которых «мотали» быстрее, и позволить им заплатить за тепло по существующим нормам. Те же, кому счетчики позволили сэкономить, и заплатят согласно их показаниям.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 березня 2009 г. (16:40)
Какая Европа? Дебилов в Европе никто не ждет. Вы только внимательно прочтите заголовок статьи и все поймете:"...тепловые счетчики намотали лишние кубометры газа...". Дальше - больше: власть решила что нехер умничать счетчикам и признала их показания недействительными. Опыт дебилов необходимо перенести также на показания спидометров автомобилей которые в городе постоянно показывают 100км/час. Так что превышения скорости в городе нет и поэтому все ранее взысканные штрафы необходимо вернуть пострадавшим водителям и извиниться. Нечего умничать всяким там приборам, мы их дурью задавим. :-) :'( :-)
Аноним
18 березня 2009 г. (16:41)
Я плакаль, епц как я плакаль. :'(
Фельд
19 березня 2009 г. (00:27)
Это что, МВ с Димой на пару решили досрочно встретить 1-е апреля?! "Причиной тому может быть не совсем правильная установка тепловых приборов. Например, не была учтена площадь дома, не отрегулирован соответствующим образом счетчик." - А кто ж тот счетчик так установил?! Как площадь дома может влиять на показания счетчика? А ведь на показания водомера или электросчетчика площадь дома не влияют. Или влияют? Тогда это пахнет Нобелевской премией! :-) =-O :-P :-( :-| Ну а то, что счетчики тепла мотают газ... Ну это вообще отпад. Первое место в любом КВНе!!! Сенсация - МВ порвала Жванецкого с Задорновым!!! :-) :'( =-O
Генрих
19 березня 2009 г. (08:34)
Нет ну спустя 4-х лет эксплуатации счетчика в январе 2009г его вдруг теплосеть признала не сданным с эксплуатацию,БЫЛО. А это получается новый анекдот!!! И они еще доказывают, что со счетчиком выгоднее при этом доначисляя по счетчику, а теперь оказывается, что его не так установили, Вот и задумайтесь, КТО ЕЩЕ НЕ УСТАНОВИЛ СЧЕТЧИК!!! :-P :-P :-P :-P :-[Не успеваем платить то за поверку, то за обслуживание. А по показаниям еще выше, чем за кв.м. Потому, что завышена стоимть гкал. Ну переборщили, подумаешь!!!Куда КРУ смотрит?
Генрих
19 березня 2009 г. (08:36)
Да еще а по-какому принципу будут отбирать дома в которых не правильно установлены счетчики? =-O =-O
250407
19 березня 2009 г. (12:36)
to Генрих А то что в феврале у подавляющего числа домов с ПУ стоимость метра ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем без счетчиков ничего ? Даже не вспоминаем ?
Генрих
19 березня 2009 г. (12:50)
Ув. 250407! Февраль на 3 дня короче января. А заплатили на 50 грн. меньше, чем за январь. Это называется ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ? А если посчитать расходы на поверку и его содержание, получится НИЖЕ? Однозначно стоимость ГКАЛ -завышена!!! Да иначе и не было бы этой юмористической статьи.
250407
19 березня 2009 г. (13:27)
to Генрих стоимость 1м2 в вашем доме в феврале -2.28. Сравните с 3.50 без ПУ. На 35% ниже - вот что значит ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Генрих
19 березня 2009 г. (15:26)
Ув.250407 Ну а если посчитаем так 3,5 х ( площадь) 60кв.м=210грн.: 31день=6,77грн отопление за день, Значит за февраль , т.к он короче на 3 дня экономим 6,77х3=20,30грн,Это если за кв.м, но за январь я заплатил по 3,50 за кв.м и доначислили доплату 30 грн, т.е отопление 1 кв.м по счетчику обошлось 3,98 грн. Это без издержек на всякие ремонты, поверки, платежи прихлебаям за якобы "обслуживание счетчика", а там не известно что еще придумают и как повысят стоимость 1 ГКАЛ. Да кстати кто утверждает стоимость 1 ГКАЛ? =-O
250407
19 березня 2009 г. (15:46)
to генрих Я же говорил - в холодные месяцы по счетчику получается больше чем без счетчика. Люди не следят за показаниями счетчика и открывают вентиль на дом 'на полную'. Стоимость 1 гкал, как и любой тариф теплосети утверждает исполком .
Генрих
19 березня 2009 г. (16:10)
Но рассчет стоимости ГКАЛ производит теплосеть, а исполкому все равно что утверждать. Эта статья и есть признание того, что стоимость гКал завышена. 92 многоэтажки со счетчиками- нормально!!!, а теперь всем ставят бессплатно, загоняя тем самым в зависимость от стоимости гКал. Ведь при расчете стоимости учитывается реальное поступление денег от населения, а не по начислению. Но поднимая тариф вы делаете еще более нереальным проплаты населения. Ведь Мелитополь машиностроительный город, Но ведь, что осталось от заводов? Скоро некому будет оплачивать ВАШИ УСЛУГИ. Выгоднее строить мини котельные
Генрих