Владельцы автомобилей с еврономерами протестовали против «репрессий»

Переглядів: 2512

10 листопада 2017 16:42

Владельцы автомобилей с еврономерами протестовали против «репрессий» фото
Владельцы автомобилей с еврономерами протестовали против «репрессий»
Сегодня во всех крупных городах Украины проходит акция, инициированная общественной организацией «АвтоЕвроСила».

Присоединились к ней и мелитопольские владельцы автомобилей с европейскими номерами.

Как сообщил корреспонеденту «МВ» руководитель отдельного подразделения «АвтоЕвроСила» в Мелитополе Олег Степин, акция носит предупредительный характер.

Активисты выступают за введение в Украине европейских расценок на растоможку автомобилей и против незаконных решений судов.

Речь идет о недавнем решении Одесского суда, которым владелица автомобиля с европейскими госномерами, была оштрафована на 3 млн. грн. 

Также активистов возмутил недавний случай в Бердянске. Там налоговики совместно с полицией забрали у ветерана АТО автомобиль с еврономерами.

Распространились слухи, что силовики планируют рейды по выявлению и конфискации таких автомобилей.

Участники мелитопольской акции протеста собрались под стенами Мелитопольского таможенного поста. Начальник подразделения Олег Пальчик вышел пообщаться с активистами. Они зачитали требования (похоже шаблонные для всех сегодняшних акций «АвтоЕвроСилы» - Д. В.).

В частности, требовали создать рабочую группу, которая должна внести поправки в закон, с целью введения в Украине европейских расценок на растаможку автомобилей. А также прекратить фальсификацию судебных решений против владельцев машин с еврономерами.

От себя добавили - претензий лично к начальнику Мелитопольского таможенного поста не имеют, но надеются что он не будет участвовать в «гонениях» на владельцев автомобилей, зарегистрированных в Европе, и не будет выполнять распоряжения, противоречащие Конституции.

О. Пальчик заверил, что нарушать Конституцию не будет. Готов к диалогу и двери его кабинета всегда открыты для посетителей. В то же время он отметил, что является представителем исполнительного органа власти, действует в соответствии с законами и на их разработку не влияет.

Резолюцию протестующих начальник Мелтопольского таможенного поста пообещал немедленно отправить в вышестоящие инстанции.

Фото «МВ»




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 листопада 2017 г. (17:17)
под девизом "Украина - кладбище корыт с литовско-болгарскими номерами"
вася
10 листопада 2017 г. (22:06)
Ну так езди на таврии молча, и при встрече со столбом передовая система безопасноти сохранит тебе жизнь.
Anonim
10 листопада 2017 г. (23:25)
Ну я и езжу спокойно на таврии и сплю спокойно. Вместо того что бы колотиться под чужими дверями и спать неспокойно. Тебе, Вася, жизнь сохранит то, что скоро тебе придется ездить на самокате.
вася
11 листопада 2017 г. (09:42)
Раз ты такой спокойный, то че горит у тя пукан. Ездии на таврии спокойно, пока не выпадеш с гнилой сидухой где то на светофоре.
Anonim
11 листопада 2017 г. (08:08)
любишь поношенное донашивать? В секонд-хенде приодеться, просроченные продукты по дешевке купить, на троих одну бабу употребить? 
За чудаками с литовскими номерами на дороге нужен глаз да глаз, обычно они водят как полные мудаки. Это потому, что такой способ обзавестись колесами выбирают жаждущие халявы. Сначала "как бы купим", а потом будем орать и топать ногами, требуя узаконить
Anonim
11 листопада 2017 г. (09:50)
У тебя также горит пердак, как и большинства дибилов на девятках без глушителей. У вас по ходу комплекс нищеброда, купить кроме савдеповского ведра не могу, а тут понаехали на бу-хе с европы. 
Хотя многие стриты продают ведра и покупают проклятые бэхи.

Anonim
13 листопада 2017 г. (16:13)
100% Задрали уже эти нищеброды и перекупы
Петрови4
10 листопада 2017 г. (21:43)
Директор автозаза? Или тазик продать не можешь?
Голос Народа
10 листопада 2017 г. (23:18)
Молодцы! Скорее бы убрали растаможку и ввели страховку как в Германии на корчи и Техосмотр с проверкой на CO и проверкой не на Чкалова у Алёны а нормальный. Немцы поэтому корчи хохлам и пихают...уж больно дорогое ТО.
Anonim
11 листопада 2017 г. (08:27)
это люди из категории "обочечников". Стоять со всеми в пробке им западло (платить за растаможку), они по обочине, а потом бибикают и на горло берут чтобы узакониться
городок
11 листопада 2017 г. (10:57)
Халявщики!Привыкли всё на халяву-"Нам дадут,нам помогут"...Им стоять не западло,им надо на шару..Одни берут отечественные машины,другие в автасалонах как новые так и б/у,а этим надо на халяву,чермет же ведь.Я бы им ещё штраф при расстаможке как влупил бы,за то время сколько ездили по Украине!
пенсионер
11 листопада 2017 г. (11:00)
100%, на фото железячники и барыги одни
Anonim
11 листопада 2017 г. (11:04)
Я бы влепил тебе штраф за то что ты трепила, по жизни.
Горожанин
11 листопада 2017 г. (14:30)
Терпилы скорее всего вы!!В начале 90 х с Германии тоже гоняли,умудрялисьу немцев брать дарственную при которой авто нп расстормаживалось,потом государство ввело оценку авто....Вам барыгам волю дай вы понагоняете чермета по 10-12000$,а барыжничать будете по 20-25000у.е...
Anonim
11 листопада 2017 г. (17:19)
Любое авто из германии, даже если ему больше 20лет на порядок выше по качесту, чем то гуавно которое лепят на зазе. А барыги были всегда и будут, а ты терпилой и помреш. 
Покупай ланос за 10000уе, который в польше стоит 100 евро. 
Горожанин
12 листопада 2017 г. (11:21)
За базаром следи нищеброд!Продал 2109 пригнал за 100Эвро Ланос,это Твой максимум...От нищих отличаешься только местом попрашайничества...А у меня привычка каждые 3-4 года меняю машину сейчас Volkswagen B 7 2014 года и езжу спокойно а вы черметчики облав боитесь со своими эврономерами!Вам хлам этот пихают потому что дешевле, чем там на свалку сдать его,а в замен возьмут землю,леса  но это другая история......
Anonim
13 листопада 2017 г. (21:53)
Чего ж пердак твой так полыхает, езди чмо на своем в7. Тут все на диванах на мерсах ездят. 
Anonim
11 листопада 2017 г. (11:15)
Когда то, в 2000 году я купил чудо машину 2109, отличная машина, годы шли все скрипело и отваливалось. За 16 лет экскплуатации пришлось починить все узлы и некоторые заменить. Но настал звездный час, продал я кусок этого дерьма, денег много не стоит это изделие. Не долго думая по совету друга взял астру, тех же годов выпуска. 
Все кто гонит пургу мол халявщики на литовцах и тд, горите вы аду на своих вазах и зазах, терпилы.
Андрей
11 листопада 2017 г. (14:33)
Ха ха ха руководитель Олег Стёпин....Из грязи в князи.....Смешно...Кто был ни кем тот станет всем!!!
Артем
11 листопада 2017 г. (14:43)
Та это вы лохи,ездите на ведрах либо иномарках по бешеным ценам,зная что можно шевельнуть сракой и добиться такое же авто,но дешевле.Это мозги ваши нищие и мышление узкое.На жопе ровно сидя мечтать о Европе,но оставаться быдлом,даже судя по быдлячим комментам.Мы развиваемся или пытаемся это делать,а вы деградируете.Дело личное каждого,но мы никогда не кричим,смотри лох на Таврии.
Гость
11 листопада 2017 г. (20:19)
Если у вас есть мозги почему не хватает заработать на новую, у меня новый автомобиль, с салона, Мазда, не верите, приходите на стоянку по Шмидта покажу. Лент  не даёт людям заработать, лучше попрошайничать
1
12 листопада 2017 г. (16:19)
Лучше уж на 10-летнем немце,чем на новом пластилине.Никто не говорит,что нет средств.Кто-то на последние бабки тачку берет,а кто-то владеет бизнесом с оборотом и ездит на чем попроще.Если вы так живёте,не значит,что все так должны.Кому нахер нужны ваши понты
Anonim
12 листопада 2017 г. (17:24)
ПНХ вася, сказки деду расказывай. 
Anonim
13 листопада 2017 г. (12:18)
армия безмозглых перекупов во главе со спонсором стремится горлом пробить себе бизнес, потому как нет уже ухода тачек, которые покупают по 8 и продают по 9.
Anonim
13 листопада 2017 г. (16:11)
Предлагаю ввести следующее: хочешь ездить на хламе из Европы и не платить налоги за растаможку - ПИСЬМЕННЫЙ отказ от пенсионных начислений и оформление только одной машины из Европы один раз в 10 лет.
Это будет и справедливо и желающие отпадут сразу. Кто уж очень любит Европу и готов им помагать избавляться от хлама сейчас - то пусть раскошеливается
Anonim
13 листопада 2017 г. (16:14)
Олегу Николаевичу тут же переписать номера надо было и пробить по базе. Если ребята просрочили срок пребывания корыта на Украине - тут же протокол/штрафплощадка/утилизация за счет владельца.
Уверен, план по таможне сразу же б сделал

Схожі новини: