Объединению трех хирургий - троекратное «нет»

Переглядів: 724

18 березня 2009 14:37

Объединению трех хирургий - троекратное «нет» фото
Оптимизация работы коечного фонда - вопрос для Мелитополя не новый. Медицина - одна из самых затратных наряду с образованием статей городского бюджета. На чем же тогда экономить во время очередного (для медицины - не прекращающегося) кризиса, как не на здоровье? Последний раз официальное сокращение (или, более благозвучно, оптимизация) в городской медицине было проведено еще при депутатах прошлого созыва. Сейчас об оптимизации снова упорно заговорили.

"Планов по сокращению хирургических отделений в Мелитополе нет", - сказал на пресс-конференции в минувший четверг городской голова Дмитрий Сычев.

"Возможность соединения трех хирургий нигде не обговаривалась, - говорит главврач горбольницы № 1 Валерий Рудик. - Хотя раньше (в середине 1970-х годов) нынешнее гнойно-септическое отделение работало в составе первой хирургии и располагалось в одном с ней здании".

"Откуда вообще появляются эти слухи? - удивился заведующий горздравотделом Игорь Маслов. - Никто не собирается объединять хирургические отделения - даже проекты решений не думали готовить. А вот привести в соответствие количество койко-мест с реальной «работой» больничной койки давно пора".



Имя:
Ваш комментарий:

Справедливый
18 березня 2009 г. (20:05)
Дык, ёлы-палы, - какое там сокращение? Нужно - расширение! Продайте место заведующего хирургией не только под "Квалитет" (для Трещёва), но ещё и под "Валео" и под "Невромед", а можно - и с "Авиценны" денежек срубить - вдруг районные власти "скушают" Семенюту. А он прикупит площади у горбольницы № раз. А можно ещё площадей "скромному" Фёдорову поддать - пусть уши потрошит! Маслову и Рудику от хирургиии в горбольнице - только РАСШИРЯТЬ, да расширять (ширка "бабками" пошла!). А вы, болезные комментаторы только про Семенюту САМОГО, да про ЦРБ... Скудомие, однако! И про кожвен забыли - а ТАМ стройка. Где же вы, правдивые "свины" и прочая животина?
1542лор
18 березня 2009 г. (23:25)
справедливый, ты не брат киевскому мэру?
Аноним
20 березня 2009 г. (22:54)
Мне понравилась приставка - "лор". Уж давно "ЛОРы" строят все поликлиники. И без них сложно - "профосмотры", "военкоммат", но и они, как врачи - а ни фиг не нужны... Ответственности - ноль, а шуму много... В общем, как в политике, - чем меньше "сила", тем больше поблем (с кожвеном, тоже). Люди умирают от рака, гипертонии и туберкулёза, а шуму - от соплей и от чесотки... Да и при чём здесь Киевский мэр? Только то, что он первый на всю страну сказал, что медицина стоит денег? А все остальные - оранжево-серо-бело-красно-голубые и яйценосные продолжительно брешуть "що усьо у медицини бессплатно" Привет лорику....

Схожі новини: