Задним числом? В Мелитополе объявлен конкурс на аренду коммунального имущества

Переглядів: 1679

9 листопада 2017 16:39

Задним числом? В Мелитополе объявлен конкурс на аренду коммунального имущества фото
Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе на аренду коммунального имущества в Мелитополе, надо быть немножечко волшебником. Во всяком случае, наличие машины времени обязательно.

Это первое впечатление, которое появилось у меня, когда я увидела последний номер коммунальной газеты "Новый день", поступивший в продажу 8 ноября. Внутри этой газеты есть вкладыш - спецвыпуск "Нового дня", датированный... 14 октября. И в этом спецвыпуске размещено объявление Мелитопольского горсовета о намерении передать в аренду объекты коммунальной собственности. Среди них, надо сказать, очень нерядовые помещения.

В опубликованном перечне - от небольших (7 "квадратов" в "зеленой" поликлинике) до очень интересных - имущественный комплекс по ул. Интеркультурная, 62 (известен как "Птичий" рынок) или комплекс автостоянки по ул. Гагарина, 7, а еще здание коммунальной аптеки на ул. Героев Украины (Кирова) - 318 кв. м.

Подать заявления на аренду предлагают в течение 10 дней после размещения объявления. То есть до 30 октября.

Но читатели "Нового дня" увидели этот вкладыш в газету на полторы недели позднее. Вот я и говорю, что наличие машины времени обязательно.

Уточнить, как мог произойти такой казус, мы попросили редактора газеты "Новый день" Диляру Кудусову. Она пояснила, что спецвыпуск был передан на руки заказчикам, как положено, 14 октября, но он оказался настолько интересным - две полосы посвящены актуальным нынче вопросам пенсионной реформы, а еще публикации-воспоминания участника боевых действий Всеволода Владимировича Казанского и Марка Шевелева, редактора газеты "Серп и молот", что ею было принято решение допечатать тираж спецвыпуска и вложить его в номер "Нового дня", чтобы читатели горрайонной газеты не упустили возможность получить эти материалы. А заодно и подверстанную официальную информацию, пусть и устаревшую.

Не сомневаемся, что читатели ознакомятся с ними с удовольствием.

Но позволим себе высказать предположение, что все, кто заинтересован, и без машины времени знали о проведении конкурса на аренду данного имущества. Но горсовету надо было соблюсти хотя бы видимость законности. Отсюда и спецвыпуск "задним числом".

Чтобы расставить все "точки над і", редакция "МВ" направила запросы и в горсовет, и в "Новый день", ответы на которые, надеемся, разъяснят ситуацию окончательно.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 листопада 2017 г. (17:04)
И это в стране победившего майдана такое происходит? 
Гость
9 листопада 2017 г. (17:07)
Данных объектов нет в списке предлагаемых в аренду на сайте Мелітопольської мяської ради.
Anonim
9 листопада 2017 г. (19:23)
А ты их ожидал там увидеть? 
Гость
9 листопада 2017 г. (17:19)
Диляра - минина подложка. Хапнула помещение 400 квадратов в самом центре, а теперь вылизывает миньету. Тираж газеты от 08.11 - 2500 экз., тираж спецвыпуска от 14.10 - 2500 экз. Спец. выпуск вложен в эту  газету, которая вышла 8 ноября, а не 18 октября!!! Кому ты, Диляра, втираешь? Какому заказчику ты отдала?
Алех
9 листопада 2017 г. (18:35)
Шлэпперы! (с) ВФЯ
Anonim
9 листопада 2017 г. (19:23)
Такое все время было, в разных вариантах. Я еще лет 15 назад сталкивался. Этот новый день публикует число проведение конкурса, а на самом деле конкурс проводится раньше указанного числа. На конкурс приходит только тот с кем заключен договорняк и артист в виде второго претендента. Официально объект уходит за бесценок, а в кармашек головы и секретаря ГС падает круглая сумма. И что вы думаете такой человек как Минько от этого окажется. Тут чуть иначе, но результат тот же.
Anonim
9 листопада 2017 г. (19:24)
Официальную информацию нынче публикуют в спецвыпусках?
Anonim
9 листопада 2017 г. (19:26)
Как умеют мер и его зам так растаскивают народное добро
Anonim
9 листопада 2017 г. (20:01)
по сравнению с этим шакальем конеголовым, Вальтер смотрится невинным младенцем. Ну а Вася Ефименко - полным олигофреном 
Anonim
10 листопада 2017 г. (07:35)
детский дом- это большая школа жтзни. так что нечего удивляться методам интернатовмкой швали. 
Anonim
10 листопада 2017 г. (10:53)
Пресса лягла под пресс воровитой власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
777
31 травня 2018 г. (14:55)
Минько и его холоп  Ванька федоров подобрали и с честью несут знамя предыдущих воров и хапуг . К майдану патриотам и просто приличным людям они не имеют ни какого отношения . Минько воспользовался ситуацией и сел на схемы построенные Вальтером и теперь с успехом доит громаду . А чтоб ни кто не открывал рот причесывает по шерсти Романовых , АТО шников и тд .

Схожі новини: