Запорожские школьники высадят новые леса

Переглядів: 664

18 березня 2009 10:11

Запорожские школьники высадят новые леса фото
Об этом «Репортеру Запорожья» рассказал первый заместитель начальника Запорожского областного управления лесного хозяйства Анатолий Корицкий. «С 21 марта - Всемирного дня лесного хозяйства и по 18 апреля - Всемирный день окружающей среды лесхоз области примет участие во Всеукраинской акции «Майбутнє лісу в твоїх руках». В рамках этой акции практически во всех районах региона высадят новые деревья, целые леса, оборудуют скворечники. К этим мероприятиям мы планируем привлечь школьников и выпускников школ. У них будет возможность даже высадить «свое» дерево возле школы или в парке их города, чтобы потом приходить и ухаживать за деревцем, приводить туда любимых, семьи», - рассказал Анатолий Павлович.

В частности, по плану областного лесхоза, высадить 6,5 тыс. деревьев в Камянко-Днепровском лесном хозяйстве, около 700 деревьев появится на 0,6 гектарах нового парка в Приморске. Там же планируют оборудовать 15 скворечников и высадить 120 зеленых деревцев возле школы. 10 гектар леса, на которых будут расти 420 тыс. деревьев, появится в Пологах. Еще 84 тыс. молодых деревьев высадят на 20 гектарах нового леса в Мелитополе.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
18 березня 2009 г. (20:18)
Вот мне интересно, Дяткова сама писать может, свои материалы, а не тырить их с интернета. Не, но все таки?...
аффтару
19 березня 2009 г. (07:40)
Хоть бы заголовок переделали. Школьники не будут леса садить, перед тем как воровать новость с других сайтов, хотя бы прочтите о чем в ней речь. ]:-o

Схожі новини: