Установлено, в какой день недели люди умирают чаще всего

Переглядів: 1832

7 листопада 2017 16:18

Установлено, в какой день недели люди умирают чаще всего фото
Эксперты изучили данные об 39 миллионах смертей
Эксперты исследовали базу данных американских Центров по контролю заболеваний.

Казалось бы, смертоносность понедельника доказана всеми доступными человечеству средствами – от кинематографа до личного опыта. Но специалисты ресурса LiveScience утверждают, что наибольшее количество смертей приходится все-таки не на этот день.

Эксперты исследовали базу данных американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в которую внесены 39 с лишним миллионов смертей, случившихся в США с 1999 по 2014 год, и составили статистическую сводку.

Оказалось, что большинство людей умирают по субботам. На этот день недели пришлось 5,7 миллиона покойников. А самым жизнерадостным оказалось, что неудивительно, воскресенье – 5,6 миллиона смертей. Остальные дни недели более-менее равномерно рассредоточились в этом стотысячном промежутке.

Установлена еще одна поучительная закономерность – между днями недели и причиной смерти. К примеру, сердечные приступы чаще всего губят людей по понедельникам и вторникам (реже – по четвергам), передозировка наркотиками – по субботам, попадание в ДТП – по субботам, а огнестрелы – по воскресеньям.

Источник segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: