Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Выборы non stop

Переглядів: 788

17 березня 2009 16:17

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Выборы non stop фото
В мире не хватало стабильности: террористы опять захватили самолет (далее см. «Москва слезам не верит»), а державы «большой двадцатки» выбирали способы борьбы с кризисом, причем почему-то на базе породившего кризис глобализма. Были выборы локальные: в Сальвадоре победили левые, а в Израиле - правые, в Мурманске проиграл кандидат от «Единой России». Первое забавно, второе показательно, третье понятно, четвертое необъяснимо, но нас все это не касается.

Зато нас касаются российско-украинские отношения. Здесь Москва слезам поверила (или сделала вид). Возьмем, к примеру, полковника Путина (это его звание в системе ГБ, а должность может меняться - премьер, президент, смотрящий при Собчаке, смотрящий в Германии). Он сказал, что не будет добивать Украину - так, видно, решили генералы ГБ, которые Путина выбрали и назначили. Они же, полагаю, назначили от России на «Евровидение» украиночку с песней грузинского композитора на слова эстонской поэтессы. Они теперь не за империю, а за дружбу народов, и это радует.

Нас касаются выборы в Украине. Главные претенденты в президенты борются за доверие упомянутых генералов ГБ, а те их слезам и клятвам не верят, и поделом. Полагаю, сейчас генералы (российские и украинские) выбирают более достойную кандидатуру. Вот выберут и представят народу, как когда-то Путина. А мы проголосуем, и правильно сделаем: мимо авторитаризма и особых отношений с Россией все равно не пройти, важно только не переборщить.

Вот в Тернополе с выборами явно переборщили. Кому нужна такая «Свобода»? Но это сигнал всем: во-первых, в Галичине у свободы выбора и у национализма особый оттенок; во-вторых, «регионы» напрасно надеются, что на юго-востоке «Свободой» будут они (БЮТ тоже имел на Тернопольщине 55 проц., а сейчас меньше 10); в-третьих, чтобы сохранить Украину как державу, разумнее сделать ее федерацией, признав различия между нами.

В Мелитополе мэр заявил, что будет участвовать в выборах со своей командой. Выходит, не повзрослел он и ничего не понял. Нет у него ни команды, ни шансов. А папина фамилия и Партия регионов больше не помогут: такое срабатывает лишь раз, и то если голосов «накидают».

Отличный выбор сделал мой сосед по дому на площади Победы. Он посадил во дворе ель (как раньше сделал ограду вокруг палисадника и детскую площадку). А еще собрал у жильцов дома подписи под обращением во второй ЖЭК: или те начинают работать, или мы перестаем платить. Это справедливо и касается нас больше, чем выборы мэра, президента и путей выхода из мирового финансового кризиса.

Наводить порядок надо снизу вверх - это очевидно. Но если мы в очередной раз неверно выберем мэра, президента и пути выхода из кризиса, навести порядок в отдельно взятом дворе будет затруднительно. Поэтому главное - навести порядок в собственных головах и не ошибаться с выбором.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2009 г. (16:39)
Михал Владимирович, признайтесь честно что через пару - тройку месяцев Вы начнете называть фамилию человека, который по Вашему авторитетному мнению и станет мэром, ну и соответственно отдаст Вам насовсем типографию ну и в придачу чего нибудь :-)
11
17 березня 2009 г. (17:49)
v rulo
Аноним
17 березня 2009 г. (20:11)
МВ: "...чтобы сохранить Украину как державу, разумнее сделать ее федерацией, признав различия между нами..." - в переводе с иврита "Разделяй и властвуй!" :-)
Самсон
17 березня 2009 г. (22:56)
Статья почему-то ассоциируется с зеброй. Местами "светлая", местами - "темная". Причем "темную" ее часть касательно имперских амбиций России, Федеративной Украины и авториторизма, обсуждать не хочу, т.к. придерживаюсь иного мнения. Читая же "светлую" часть, допускаю, что выборы в Сальвадоре, Мурманске и даже в Тернополе - мало волнуют. Но выборы в Мелитополе... как в Вашей передаче - " Верю- не верю", ВЕРЮ, что не могут( не должны) не волновать! Представте, вновь выбрали кого-то из подобных Сычеву, Вальтеру или Громыко. И на месте "дендропарка" Вашего соседа решат построить очередной "архитектурный шедевр". Ничего, что во дворе, ничего, что жильцы против. А если ОН так решил, если ЕМУ надо. Поэтому "навести порядок в собственных головах и не ошибиться с выбором" - для мелитопольцев очень трудный экзамен, в который уже раз оцениваемый на неуд.
LexxSS
17 березня 2009 г. (23:25)
в Израиле делай федерации, йегудончик
Фельд
18 березня 2009 г. (07:43)
"Вот в Тернополе с выборами явно переборщили. Кому нужна такая «Свобода»?" - А ведь если присмотреться. то программа ВО "Свобода" довольно похожа на программу "Наш дом - Израиль" Авигдора Либермана. Наверно, победа Либермана - это для Израиля хорошо. И вряд ли М.В. и МВ обвинят его в фашизме-национализме. А вот по той же МВ и для М.В. победа Тягныбока - Либермана по-украински - очень плохо, даже в отдельной Тернопольской области. Что-то явно просматриваются двойные стандарты. Это по глобальным вопросам. А по местным ... наш привет соседу! Дайте параметры соседа - может, выдвинем его и в мэры?!
Мона
18 березня 2009 г. (11:31)
Люди, какие вы критичные! То критиковали Михал Владимировича за то что берется за глобальное а на наше чихает. Изменил человек направленность, можно сказать "прислушался к массам" ан нет, опять недовольны.Хорошая статья Михал Владими-ч и про то что мерчик наш не повзрослел - этто правильно. Респект вам.
+
18 березня 2009 г. (11:37)
Забавно почитать очередные метания Кумока ...... :-)
Генрих
18 березня 2009 г. (12:22)
Как правильно сказано насчет ЖЕКов. Плачу не за что. Только во дворе убирают и вывозят мусор. до каких пор будем платить за то, что нам начисляют, а не выполняют реально. Почему не ввести акты выполненных работ, которые бы подписывались старшими домов. Мы бы знали за что платим!!!
Самсон
18 березня 2009 г. (23:00)
Генриху, "платить за то, что нам начисляют, а не выполняют реально" будем до тех пор, пока будем об этом только потихоньку в коментах подписывать. Если объеденимся и хотя бы, как соседи М.Кумока, письменно предупредим власть о прекращении финансирования виртуальных работ, а еще лучше сделаем это, желательно, массово. Хватит молчать и думать, что кто-то что-то сделает за нас самих. Наше благополучие в наших руках.
кумок мв
19 березня 2009 г. (06:18)
Очень приятно, что дискуссия с мировых проблем перемещается на дворовые. Еще раз подчеркну: перемены успешны тогда, когда идут изнутри наружу и снизу вверх. Иными словами, начинать нужно с себя и с собственного дома. При этом не забывать, что мы живем не в безвоздушном пространстве: коммунизм в отдельно взятой стране уже строили - так она до сих пор кровью харкает. Пара фраз специально для антисемитов. Не комплексуйте, ребята. Евреи ничуть не лучше вас. И среди нас есть умные и глупые, порядочные и сволочи. Просто одни "строят Иерусалим" (это выражение из Торы-Библии) в Израиле,другие - вокруг себя. Кда вы перестанете быть антисемитами, то есть жлобами, продолжим.
Аноним
19 березня 2009 г. (08:41)
Кумоку МВ: Для начала перестаньте быть украинофобом. Вы же умный народ, покажите, что вы еще и справедливы.
+
19 березня 2009 г. (09:53)
Забавный все таки писатель Кумок ... призывает к переменам и тут же вопрошает кому они такие нужны на примере тернопольских выборов ..... видимо победа "Свободы" и подтолкнула автора на мысль о федеорализации ... стало стремно, а вдруг свободолизация с ее - бей жидов - коснется и наших краев ..... дык сьездил бы что ли в АВТОНОМНУЮ Республику Крым что в нескольких часах езды от Мелитополя, оценил бы преимущества и насколько эта формула укрепила украинскую государственность ..... :-)
цимбал
20 березня 2009 г. (00:27)
ну, наконец то, МВ, разродился. давно пора украине перестат блатоват, и или а, к верному товарищу. а о федерации... отделно .
кумок мв
20 березня 2009 г. (07:52)
Разъясняю для особо талантливых. Во-первых, за федерацию я был всегда, поскольку предпочитаю демократию. Во-вторых, я не украинофоб, а мелитополелюб. Поскольку малая Родина лично мне ближе большой. Моя семья живет в Мелитополе с 19-го века: прабабушка и бабушка жили возле кинотеатра Глаза (потом имю Свердлова, ныне Кино), бабушка с дедушкой - на Акимовской (ныне Кирова напротив педа) и на Дагина (где сейчас общежитие педа), родители - на Чернышевского и на Богдана, моя семья - на Крупской и на Богдана. Мы пережили Российскую империю, и в СССР, сейчас мы живем в государстве Украина - но все это происходило и происходит в Мелитополе. Следовательно, Мелитополь гораздо жизнеспособней империи и Союза. По Украине вопрос пока открыт, но ясно, что она значительно моложе и что наводить порядок легче и правильнее, начиная с Мелитополя.
Фельд
20 березня 2009 г. (09:25)
М.В., связь федерации с демократией не доказана - при Сталине тож была РСФСР, но демократией и не пахло. Неловко заниматься ликбезом для кандидата исторических наук. Но давайте от глобального перейдем к местному. Внесите, что ли, свой вклад в улучшение городской жизни - введите рубрику "Он может быть нашим мэром", но без рекламы. Пусть желающие расскажут, кого они видят достойным, а другие их свободно поддержат или покритикуют. Можете для затравки рассказать о Вашем соседе. Места в МВ для этого более чем достаточно - бросьте массово и без разбора тырить новости с запорожских сайтов и меньше хвалите якобы выдающихся соплеменников.
+
20 березня 2009 г. (10:06)
Моя плакалЪ читая очередные откровения от Кумока 06:18 .... :-) ... оказывается для наведения порядка в Мелитополе аффтору не хватает малости ... федеративного устройства ...... я еще раз настойчиво рекомендую съездить в АВТОНОМНУЮ Республику Крым ... глянуть как автономный статус помог крычанам в наведении порядка .... :-) ... мда ... пока у Сыча такие оппоненты как Кумок, Сыч может быть спокойным .... и готовится ко второму мэрзкому сроку ... он ему гарантирован ....
абрам
21 березня 2009 г. (21:37)
И шо ты там делаеш! ждем давно!
Киря
23 березня 2009 г. (09:42)
Можно и в Крым сьездить , а можно и на карту Югославии глянуть ... тоже федерацию строили ... А может начать с Мелитополя , устроить таку себе маленкую федерацию, выбрать штук пять или шесть мэров ... вот и будет у нас "порядок"... а если не будет , то виноватых мы всегда найдем , где то там , в россии или в америке или в Тернополе ...

Схожі новини: